Белория: жизнь продолжается

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Личные эпизоды » О прекрасной даме...


О прекрасной даме...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: Параллельно основным событиям. Начало лета.
Участники: Роговолд Белозерский, Витана.
События:  Вот всё у этих магов не как у людей! Пошёл собирать целебные травы - нашёл вурдалака. Да ещё как раз планирующего подзакусить какой-то девушкой. Классическое начало очередного романа о прекрасной спасённой и благодарной  даме? Но! Вы ведь помните - у магов всё не как у людей. И "прекрасные дамы" в том числе...
Очередность постов: Витана, Роговолд Белозерский.
Статус: начат.

Пожалуйста подправьте название квеста в соответствии с правилами. Лабская

Отредактировано Витана (27-10-2012 18:42:29)

0

2

Ругаться уже давно надоело. Любому бы надоело после часа, наверное, на дереве под которым с независимым и каким-то отстранённым видом бродил весьма злой вурдалак. И как ему не надоест? Не, Витана его конечно по ребрам мечом полоснула и бок опалила, но гхыр, уже утро скоро! Сколько можно тут кружить? С одной стороны это, конечно, хорошо - нежить не успеет уйти далеко и когда девушка вернётся с нормальными взрослыми магами, работы по обнаружению дневной лежки у них  будет меньше. Но с другой стороны сидеть на дереве беспрерывно слушая недовольное рычание, то ещё удовольствие. Меч валяется где-то внизу, резерв исчерпан, а ведь собиралась просто сходить в лес, поискать цветок, распускающийся только в определённые пару ночей!
Вот где справедливость? Почему именно мне так везёт?... За то я теперь знаю, что тут есть вурдалак. О жертвах слышно не было. значит откуда-то прибежал, убить ещё никого не успел. И не успеет  теперь. Но лучше бы его нашёл нормальный маг. Впрочем, а я кто? Зачем спрашивается в школу шла, если вечно на деревьях буду сидеть? Ну нет уж! Вот сейчас немного восстановится резерв...

+2

3

«Пойди ночью в полнолуние на перекресток трех тропинок, одна из которых идет с юга на восток, и где не меньше ста лет назад повесили убийцу…» Особенно умиляли указания, предписывающие собирать травы в новолуние. Наощупь? Наощупь да без специального амулета одна лебеда от другой практически не отличается, а о том, как у травниц получаются пульсары вроде того компанейского экземпляра, что болтался у Роговолда над плечом, по Ковену ходят анекдоты подчас печального содержания. Нет, иногда, разумеется, выбор времени и места сбора очень даже влияет на свойства растения, например, корень мандрагоры или цветы папоротника в купальскую ночь, но как минимум половина указаний такого рода – полный бред. Но если ты не травник, тебе чаще всего неизвестно, к какой половине относится это конкретное. А поскольку требующийся набор не только стоит в лавке травника недешево, но и весьма подозрителен по составу и возможному применению, пульсар привычно согревал левое плечо, то и дело норовя его обжечь, и Роговолд, помахивая укрытой вышитым полотенцем корзинкой и чувствуя себя той девочкой из сказки, бодро шел по тропинке, которая, по представлениям мага, должна была вывести его к человеческому жилью.
Венец творения, оснащенный острыми зубами и когтями в количестве, а также неуживчивым характером и, скорее всего, неуместным пристрастием к человечине, возник чуть справа от оной тропинки внезапно. Пульсар привычно скользнул назад и вверх и повис над головой, давая свет и мешая присмотреться противнику. В его зловещем голубоватом  сиянии в траве позади нежити блеснул меч.
-Ох ты ж, чтобы тебя, - растерянно поздоровался Роговолд, поводя перед собой мечом и осторожно, не сводя с нежити глаз, опуская драгоценную корзинку с травами.
-Агхрр? – светски отозвался вурдалак.

+1

4

О гхыр... - первая и почти единственная мысль возникшая в голове при виде мелькающего сквозь ветки пульсатора. Ещё спустя пару секунд, когда заклинание вместе с владельцем, естественно, приблизилось, она сменилась на такое же по форме, но совершенно иное по смысловому наполнению "О гхыр!"
"Маг! Прибьёт моего вурдалака! Сама хочу!" и "Гхыр! Травник! Вурдалак его сожрёт..." - примерно так выглядели ощущения девушки, если немного увеличить их объём. Правда, ещё спустя пару секунд, когда мужчина достал меч и бережно опустил корзинку с травами на землю от сердца немного отлегло. Капризная фортуна по одной ей ведомой причине решила над девушкой сжалиться. Из леса вышел крайне редкий подвид травника, что никак по ошибке, научился в школе не только варить зелья.
Всё не так уж плохо... Но! Это мой вурдалак! - понимая, что времени восстановить резерв ей не дадут Вита сделала немногое, что было в её силах - потратила остатки магии на небольшой боевой пульсатор, сопровождаемый жизнерадостным - Здрасте!

0

5

-Здрасте!
Если Роговолд правильно понял жизнь, боевые пульсары на деревьях не гнездятся и по ночам на вурдалаков не кидаются. Маги, кстати, на деревьях тоже просто так не гнездятся и на вурдалаков бесплатно не охотятся. Что с того? С того то, что, коль скоро корона такую благотворительность не оплачивает, мага наняли местные жители. Те самые, которые почему-то ничего не сказали Роговолду, что не очень-то мило с их стороны, если вдуматься.
Итак, животное не ужинало. А значит, шустро, проворно и целеустремленно. Ума у такой твари особенного нет, но ублюдка оборотня и волка природа наделила беспринципной звериной хитростью, не дав в достаточной мере инстинкта самосохранения. С одной стороны, это хорошо, ибо иначе ловить их было бы куда сложнее. С другой стороны, отбиться в одиночку проблематично, тогда как волки, например, завидев мертвенный свет пульсара, оттягиваются подальше.
Пульсар угодил твари по пушистой спинке. Тварь взвыла и крутнулась на месте, оставив в лесной подстилке внушительные борозды от когтей. Воспользовавшись моментом, Роговолд попытался рассмотреть оппонента подробнее: достали мечом по ребрам, подпалили бок, теперь вот спину – и аккуратно, насколько позволяла ситуация, полоснул по ноге (задней лапе?) чуть выше колена. Опыт подсказывал, что измотать и обескровить полезно, а вот допускать, чтобы тварь обезумела от боли, ни в коем случае не стоит. Со всей возможной скоростью оттянувшись после выпада обратно на дистанцию «длина меча+шаг+еще немного», маг стал медленно продвигаться вбок с тем, чтобы вурдалак оказался между ним и деревом.
-Приветствую, коллега!

0

6

А может и не травник... - подумала девушка глядя как уверенно мужчина действует. Практики тоже за травами ходят, в конце-концов.
Хотела нормального мага...Что делать сейчас девушка не знала. Жутко хотелось чем-нибудь помочь мужчине. Например спрыгнуть. Меч, вот, рядом валяется, но. Но. Разум и кое-какие знания, отложившиеся в рыжей головке подсказывали - лучше не лесть. Нужно спрыгнуть аккуратно, встать, меч поднять... А нежить один прыжок, что бы в горло вцепиться. Но и просто сидеть как-то не хотелось.
Сапогом, что ли кинуть... - мысль заглянувшая на секунду была с сожалением отброшена. Мало ли как вурдалак отреагирует. Может разозлится и на секунду упустит мужчину с мечом наготове из вида, а может разозлится, но напротив кинется.
А, впрочем, зачем гадать? У них там пока вроде тихо... Не слишком отвлеку...
Я внизу только помешаю?

Свернутый текст

Простите за задержку, сильно была занята, не получалось отписаться. До пятницы быстро буду отвечать, но на следующих выходных, возможно опять пропаду( Сори(( 

0


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Личные эпизоды » О прекрасной даме...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно