Белория: жизнь продолжается

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.23.0 На волоске


Квест vol.23.0 На волоске

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 10 страдня
Участники: Таура, Катисса Лабская, Ланцелот
События: Шило в заднице есть не только у наследников богатых аристократичных родов. Вот и Таура, попав в новый мир, не может усидеть на месте, и достает своими выходками половину Школы. Но, будучи новичком, не замечает, как задевает главную гордость Белории - Катиссу Лабскую. Быть бы ему равномерно прожаренным, как курице-гриль, если бы в последний момент спасать воспитанника не прибежал Ланцелот. А потом... Ну что ж поделать. Хорошим мужчинам всегда нравились стервозные женщины.
Очередность постов:
- Таура
- Катисса Лабская
- Ланцелот (появляется позже)
Статус:
завершен

0

2

Делать было нечего. От слова совсем! В школе - никого. Ни взрослых учеников, ни таких, как сам Таура. Одни взрослые кругом. А с ними что? С ними и поговорить же не о чем. Только и знают, что "умойся", "заправься", "садись за книгу", "убери в комнате"... Короче, эльфинит старался не попадаться на глаза ни наставнику, ни куратору. Школа то большая, поди найди одного единственного ребенка, да еще такого. Да еще если он искренне хочет, чтобы его не нашли! Вот мальчишка и гулял в свое удовольствие по тем коридорам школы, где взрослые появлялись реже всего.
Но делать все равно было нечего! А это чревато, руки то все равно чешутся. Ну и, как и бывает в таких ситуациях, нашлась таки та незапертая дверь, в которую эльфинит заглянул. Не то чтобы ему сильно интересно было... Но не заперто же, чего бы и не посмотреть?
Здесь было немного пыльно и всюду стояли шкафы с какими- то флаконами. Гм, гм, Таура и не заметил, как оказался внутри. Что тут у нас? Эльфинит оглянулся по сторонам - никого же? Никого. Сколько раз Ланцелот говорил, что брать чужое нельзя? Но он ведь только посмотрит. Это ведь школьное, а он ученик. Что такого? Посмотрит и поставит назад - так решил мальчик, открывая первый шкаф. Ууууу, какие интересные бутылочки. В некоторых плавали листики, в некоторых были порошки, а на полке ниже стояли разноцветные жидкости! У Тауры глазки разбежались и он, уже не думая о том, что наверно нельзя это трогать, начал доставать все, что нравилось. Он еще в ордене видел, как лекари смешивают всякие штуки и получалось нечто интересное. А что ему мешает попробовать? Мальчик снова прислушался - чуткие эльфийские уши подсказали ему, что только за окном кто-то говорит, а в классе поблизости - ни единой души.
Первый раз всегда страшно. Мальчишка взял бутылочку с синей жидкостью, открыл ее и насыпал какого-то белого порошка. Со дна начали подниматься пузырики, пошел какой-то странный запах, а потом прямо там, внутри жидкость поменяла цвет - стала серебристой и непрозрачной. И тут же застыла. Опа! Как интересно. Таура тут же извлек очередной порошочек и очередную скляночку. Правда на этот раз смесь вообще не подала признаков жизни. Порошок просто осел на дно. Но это же не повод останавливаться. Еще полчаса назад Таура слонялся и не знал, чем себя занять, а тут прямо оживился.
Итак, баночки начали смешиваться без счета. Где-то выпадал осадок, где-то жидкость густела, где-то твердела, где-то испарялась. Эльфинит был в восторге. Но вот в руки попал черный пузырек, на котором почему-то был изображен огонь. Таура читать не умел и просто пожал плечами - мало ли что кто нарисует. На банку, из которой эльфинит взял второй ингредиент, мальчик и вовсе не обратил особого внимания. Но стоило взболтать... и Таура почувствовал, как флакон быстро нагревается. Взорвется! - мелькнуло в голове. А в Ордене Таура видел безруких рыцарей, кто однажды не успел отскочить в бою. Поэтому ребенок, не задумываясь о том, что за окном тоже могут быть люди, замахнулся и кинул бутылек что было сил. тот вылетел из класса, пробив слюду, рассыпавшуюся звонкими осколками. А эльфинит уже улепетывал по коридору в свою комнату. Не оставаться же на месте преступления. А тем временем во дворе раздался взрыв... Не сильный, вероятно, но взрыв. И Таура припустил еще быстрее. Найдут. Он один в школе. Больше некому такое устроить. Ланцелот его убьет. Убьет совершенно точно. И сердце выскакивало из груди. Мальчишка влетел в свою комнату, захлопнул дверь. Что теперь делать, как быть? А может спрятаться? Чтобы Ланцелот не сразу нашел? А потом успокоится? Нет. надо сделать вид, что он тут чем-то занимался. Чем? Рисовал! В Белории у Тауры были свои цветные карандаши и бумагу Лот ему дал. Мальчик быстро достал свои рисунки, разбросал их по полу, перевернул на пол же коробку с карандашами, подложил книгу, взял лист и завалился на живот - он всегда так рисовал. Ну теперь можно будет сделать большие глаза, если придет наставник или куратор. Только вот внутри у мальчишки все колотилось.

0

3

- Ну а куда деваться? Не оставлять же их на улице? - говорил Ксандр, беспомощно разводя руками. - Пацан же вообще - ходячее бедствие, как его на улицы выпустить? Он же нам весь Стармин за ночь раскурожит!
- Действительно, что же с ними делать? - поддакнула я. - Как обычно, чуть что - подбираем всяких бездомышей, а отвечает за них кто? Конечно же Катисса! Ксандр, не держи меня за дуру! Я же знаю, на кого ты собираешься их повесить! А мне хватает полностью безмозглых адептов! Ты их взял, вот ты с ними и нянчись! Может, мне им еще город показать надо? Совсем уже из ума выжил, старый пень?!
Ксандр только тихо вздохнул и развел руками.
- Куда-то их девать все равно надо. - донеслась до меня его мысль.
- Куда-то - это не значит мне! - рявкнула я. - Гхыр ворра та кындык, ты меня заколебал своими идеями! Когда уже ты найдешь себе другого козла отпущения! Вон у нас Рутаэль есть, спокойный как мертвый удав, пусть он твоими приемышами и занимается!
- Рутаэль - эльф. - мягко сказал Ксандр. - Он не обязан возиться с людьми.
- А я - обязана, да?! - окончательно вышла я из себя.
Правая рука уже дернулась, собирая силу для пульсара, но вдруг где-то над головой грохнул взрыв. Тело автоматически извернулось, сгруппировавшись, руки сплели вязь защиты, добавляя накопленную силу в щит Ксандра.
- Кабинет алхимии. - задумчиво сказал директор, наблюдая за дымящимися обломками камня. - До приезда адептов остался месяц. Как думаешь, успеем?
Он повернул ко мне голову, но увидел лишь пустое место. Я неслась на поиски этого мелкого гаденыша, которого планировала убить уже прямо сейчас. Поисковый пульсар мелькал передо мной, ведя к цели, а я продумывала способы мести.
Мало того, что они свалились нам на голову, когда не надо! Мало того, что МЕНЯ назначили за ними следить! Так этот лабарр еще и лезет куда не просят!!!
Оказавшись в нужно коридоре, я выпустила пульсар. Дверь сгорела моментально.
- Ну и какого гхыррррра?!

0

4

Таура ожидал, что кто-нибудь да придет. Ланцелот или Верогор. Но фигля вам, ни одного, ни другого. Вместо этих, как выяснилось, весьма спокойных представителей сильных мира сего, то есть взрослых, на пороге комнаты мальчика оказалась какая-то тетка. Причем красная, разъяренная, всклокоченная. И причем - сразу на пороге, то есть стадия "открыть дверь" была благополучно опущена, как не понадобившаяся. Просто открывать с появлением дамы стало нечего, как еще эльфинит этой самой дверью не накрыло!
Так или иначе, но паренек, и не в таких передрягах бывавший, юркнул под кровать. И уже оттуда завопил:
- ААААаааааааа! А вы кто? Вам чего надо?! Я ничего не делал! Ничего! Аааааааааааа!
Таура забился в самый дальний угол и уже схватил карандаш поострее, чтобы если нападут, хоть воткнуть его этой тетке куда-нибудь. Честно говоря, он не очень пока был уверен, что она дверью не ошиблась. Хотя учитывая, что был взрыв. Но откуда узнала? Да еще так быстро? И кто вообще такая. Мысли в голове путались. И только сейчас Таура заметил, что ВСЯ одежда заляпана порошками и пятнами от жидкостей. Пока играл - он и не заметил, как уделался. А вместе с ними и руки. Кстати - руки начали уже чесаться, а на коже появились какие-то коричневые пятна. Неужели что-то попало? Эльфинит принялся вытирать об одежду - не помогло. Как же это спрятать то теперь? В рукава. Руки - в рукава. И не увидит если что. И мальчишка принял вид испуганного-испуганного невинного детеныша. Я не я и хата не моя. Сижу рисую, никого не трогаю.

0

5

- Молчааааать!!!
Я встала в центр комнаты, испепеляя все лежащее на полу барахло взглядом. Кровать приподнялась и вылетела в коридор, с треском врезавшись в стену напротив. Пацан, сжавшись, сидел в углу, глядя на меня круглыми глазами.
- В этой Школе единственный, кто может так вляпаться - это ты! - рявкнула я. - Совсем огхырел?! Мозги отсохли?! Ты - самое тупое, дурное и абсолютно безмозглое создание, которое  когда-либо видела! Кто тебе разрешал заходить в кабинет алхимии?! Кто тебе разрешал открывать шкафы?! Кто, в конце концов, разрешал тебе брать декокты?! Думаешь, ты особенный, раз из другого мира свалился? Думаешь, раз твоего наставника тут нет, то можно творить все, что вздумается? Ты - полный, законченный кретин! Даже старшекурсники имеют право находиться в кабинетах алхимии только в присутствии преподавателя! Вот теперь я точно сделаю все, чтобы вас, и  в частности, тебя, выкинули из Школы нагхыр!

+1

6

Если бы на Тауру так орал Каим, да-да, тот самый Каим, который некогда сломал мальчишке ребра за опоздание, эльфинит бы молчал в тряпочку и не вякал. Почему? А потому что этот же самый Каим отмазывал пацана от таких проделок, за которые его могли если не казнить, то избить до полусмерти. Вот потому - Каим имел право так орать на Тауру. И даже бить - имел право. То есть Таура ему сам такое право дал. Для себя определился с этим вопросом. Точно так же мог на Тауру орать и Ланцелот. Нет, понятное дело, что сложно представить, чтобы Ланцелот орал нечто подобное. Даже чтобы он просто орал. Но если бы вдруг мир стал с ног на голову и Ланцелот таки заорал благим матом - Таура тоже бы его слушал молча и с виноватым видом. Потому что - Ланцелот покупал мальчишке карандаши, дарил солдатиков, брал с собой на конные прогулки, лечил, помогал, когда бывало тяжело. И этим заслужил свое право и повышать голос, и поднимать руку.
Но сейчас перед Таурой стояли не Ланцело и не Каим. Перед ним стояла какая-то гребаная тетка, которая палец о палец не ударила, чтобы что-либо сделать для него, которая за него не заступалась, не помогала, вообще была "никто и звать ее никак". Может, эльфинит и дрожал перед розгами, может и боялся наказаний, но! На самом деле не боль больше всего всегда пугала его, а тот факт, что провинность может разорвать отношения с близким человеком. А эльфинит слишком хорошо знал, что это такое - БЫТЬ ОДНОМУ. Когда никто не ждет тебя ни к отбою, ни после него. Никто не думает о том - поел ты или нет, никто не заботится о твоей одежде. Когда ты - никому не нужен. И хоть умри - никто даже не обернется и ничего не изменится в глазах окружающих людей! Именно этот подспудный страх, а не поверхностная боязнь боли, заставлял мальчика смиренно опускать голову перед дорогими его сердцу взрослыми. Он словно боялся, что они могут его бросить за проказы. И потому раскаивался. И потому просил прощения и пытался не повторять ошибок.
Но простите, кем была эта тетка? Да никем, пустым местом! Она орала, а эльфинит чувствовал, как начинает злиться. Хорошо, что он не познакомился с дамочкой раньше, а то в окно бы выпрыгнул с перепугу. Но меньше знаешь - крепче спишь, пацан понятия не имел КТО перед ним. Просто тетка, которая высадила дверь и теперь наорала на него. Двери мы все сносить умеем. Это мы все мастаки!
Возможно, это и было глупо, но Тауру жизнь так научила - наглость второе счастье. Один раз дашь себя ударить - будешь бит все время. Скрывать правду и дальше строить из себя перепуганного ничего незнающего смысла не имело. И парень прямо в лице переменился, давая выход настоящим чувствам. Вот теперь ноздри заходили ходуном, скулы заострились, кулаки сжались. Эльфинит встал на ноги и выпрямился. Это потом он будет стоять перед Ланцелотом и Верогором, склонив голову и слушать, что за такое поведение его прибить мало, не то что выдрать. Это потом наставник поставит в угол на целый день, а то и на ночь, а может, и вовсе выпорет. Потом. А сейчас Тауру прямо распирало, потому что это был наезд! А такого он никому никогда не спускал, за исключением близких людей, которые уже были упомянуты выше.
- Да пошла ты **********, - не будем указывать точный адрес места назначения, поскольку цензурным его никак не назовешь. - Сама ты дура! И кретинка! Ненормальная истеричка! Баба невменяемая! - о да, в детстве в таверне Таура много чего наслушался и все запомнил, как раз для таких случаев. - **********, - ммм, немного мата, как специи к блюду. - Сама ты без мозгов! И не надо мне твоя школа, я с самого начала сюда не хотел, потому что я рыцарь, а не маг! А меня наставник заставил! Поняла ты? Дура! Вы маги все двинутые на голову! И не смейте моего наставника трогать! Это мой наставник! Поняли?
К концу своей пламенной речи Таура таки перешел на "вы". Сам не заметил, просто это было вколочено многими годами воспитания, а тетя была взрослой! И несмотря на все оскорбления... ее следовало уважать хотя бы внешне.
И... самое время было сматываться. Но Таура так разошелся, так разозлился, что ему просто физически необходимо было дать отпор! Он бы сейчас и с кулаками на нее кинулся - так она его обидела своими словами. И Ланцелота тоже. Ведь явно на обоих наезжает. И эльфинит никуда не побежал. Он стоял прямо, как утес, сжав кулаки, красный, взъерошенный, того гляди кинется как щенок на матерого волка.
- И только попробуй меня тронуть! - гаркнул пацан, уже зверея окончательно. - Никого не подпущу, пусть Ланцелот наказывает! Или Верогор!
И в этот момент рядом с руками эльфинита начали образовываться два крохотных смерча. По комнате полетел кружиться пепел от рисунков, которые спалила визитерша. Но мальчик даже не замечал всего этого, он и не знал, что колдует! Вероятно, месяцы, проведенные у рыцарей пробудили в нем эту способность. А сама атмосфера мира повлияла благотворно. Так или иначе, но ребенок всем своим видом показывал: "Не подходи! Живым не дамся!" Один только очумелый взгляд чего стоил. Таура вперился в тетеньку и, казалось, ее сейчас от разорвет от одной только злости и гнева этого взгляда. Да, это был уже на Таура-оруженосец. В эльфините проснулся тот пацан-вор, который поднимал целые табуны лошадей на ночных стойбищах и уводил их из-под носа стражи. Тот пацан-вор, который под присмотром наставника дрался до крови разбивая руки, когда мальчишек натаскивали на воровские приемы. Злобный, остервенелый, абсолютно недетский взгляд, который говорил - "Как ты, так и я! И у меня зубы есть!"

+2

7

Я неожиданно успокоилась.
- Баба невменяемая, говоришь? - ласково пропела я. По слюде окна пошла трещина. - Истеричка, да? - с потолка свалился кусок штукатурки.
А руки уже плели заклинание психосоматической блокады. Секунда, пока оно достигает цели - пацан застывает, не в силах шевельнуться. С наслаждением даю кретину пощечину.
- Рыцарь? Маг? С какого дуба ты упал, придурок?! - ядовито спросила я живой столбик, склонив голову вбок.  - Сейчас ты - никто, и звать тебя - никак! Маг в первую очередь думает о последствиях! Ты - нет. Рыцарь - следует правилам! Ты? Опять промах. Неожиданно, правда? Решил, что ты рыцарь? Соответствуй! Хочешь, чтобы твое доверие заслужили? Так заслужи его сам! Никто не будет перед тобой выслуживаться просто так! И запомни, никогда не лезь на тех, кто сильнее! - рыкнула я, впечатывая пацана в стену. - Не по чину тебе на меня тявкать!

0

8

Достал таки! Таура знал, что будут бить. Не ожидал магии, но что будет бить - знал совершенно точно. Удар по лицу наотмашь - аж в голове зазвенело, а по губе побежала кровь из разбитого носа, если бы мог, эльфинит бы ей под ноги плюнул этой кровью. Били его и раньше. Много били! Не на того напала! И на ее слова мальчишке было, что ответить, но она не дала ему такой возможности. Втюхивала какое-то фуфло про магов и рыцарей, которого Таура не слышал. Вернее, слышать то он слышал, но не слушал. Если бы то же самое говорили Лот, Отис, Каим - Таура бы старался понять. Потому что уважал этих людей и хотел у них учиться. Не всегда тому, чему они учили, но он в итоге хотел быть, как они. А эта тетка могла его избить, могла хоть заораться тут - Таура все продолжал смотреть таким же упертым озлобленным взглядом. Словно еще сам подначивал, ну давай, ударь, не ты первая, знаем, проходили.
И она ударила. Что-то там гаркнула и кинула эльфинита о стену. Не имея возможности шевельнуться, Таура даже руки подставить не мог, чтобы ослабить результат. В итоге первой стенки коснулась спина - от внезапного удара перехватило дыхание. Но следующим камня коснулся затылок, а вот это было уже куда хуже. Всегда падая эльфинит подгибал голову, подбородок к груди - элементарная страховка. Но в этот раз он не мог этого сделать, полностью обездвиженный. И голова по инерции "впечаталась" в стену с той же силой, что и спина мгновение назад. Раздался характерный звон в ушах и Таура был готов поклясться, что увидел те самые звездочки.
Он съехал на пол, замерев в не самой удобной позе, но уже этого не почувствовал, потому что отключился в момент удара. Все произошло внезапно, эльфинит и сам не очень понял, как. Просто затылок и стена оказались рядом. И встретились. А учитывая, что стена была отнюдь не мягкой... и смягчить удар не представлялось возможным. В общем - Таура распластался на полу, поверженный совершенно. Даже если бы хотел, пошевелиться он не мог. Но он и хотеть ничего не мог, потому что сложно хотеть чего бы то ни было, валяясь на полу без сознания. Но зато высказался! Так сказать, с чувством выполненного долга.

0

9

Ланцелот вернулся с конной прогулки раньше, чем планировал – заехал куда-то не туда опять и повернул обратно, пока окончательно не заблудился. Возможно, именно это и изменило в корне сложившуюся ситуацию, о которой рыцарь пока что не имел понятия.

Миновав главный вход, где вахтёрничал довольно мерзкий старикашка, рыцарь первым делом направился в свою комнату, дабы привести себя в порядок, но по дороге услышал странный шум, доносившийся из той стороны коридора, где обитал Таура. Сердце ёкнуло: разумеется, сначала Лот подумал, что это эльфинит что-то натворил. Но потом он услышал другой голос. Женский. Он не мог разобрать все сказанные им фразы целиком, но интонации были недвусмысленными. И звук удара о стену. Чего-то мягкого. Ланцелот побежал на крик.

- Не по чину тебе на меня тявкать! – донеслось до него, когда он уже был почти у комнаты.
Приор ворвался внутрь, запоздало отметив, что дверь начисто отсутствовала, а не стояла в дверном проёме, где ей полагалось быть, и что общее состояние комнаты могло быть оценено как минимум словами "полный разгром". В центре комнаты стояла весьма устрашающего вида женщина. Рыцарь поискал глазами эльфинита, и увиденное подняло в нём такую волну злости, которой он сроду не испытывал. Таура лежал на полу явно без сознания. Небольшая вмятина на стене над ним ясно давала понять Ланцелоту, что здесь только что произошло. И чьих это рук было дело. Да, он не знал, что точно произошло. Да, мальчик явно чем-то насолил явно этой даме, но это не повод применять такую силу. Поскольку в пылу гнева женщина появления рыцаря не заметила, но творить волшбу уже прекратила, Ланцелот улучил момент и быстро возник перед магичкой. Он крепко, но не больно сжал её запястья руками.

- Наказание должно быть соразмерно проступку, - тихо, сквозь зубы, глядя прямо в глаза женщине, проговорил Ланцелот. – Что бы он ни натворил, я уверен, что это была не кража и не причинение вреда здоровью кого-либо из находящихся в школе. И я уверен, что он сделал это не специально. Прежде чем применять силу, надо выяснить всё. Я не хочу начинать на столь негативной ноте, но Вы подняли руку на моего ребёнка, и я этого так не оставлю, - только произнеся последнее слово, рыцарь выпустил запястья женщины. Она, как ни странно, не вырывалась – видимо, внезапное появление третьей стороны несколько застало её врасплох. Но ненадолго, как подозревал Лот.

Повернувшись спиной к женщине, он направился к Тауре. Он специально не ставил вокруг себя щитов и выпустил магичку из поля зрения – демонстрировал мирные намерения. Склонившись над мальчиком, Лот аккуратно похлопал его по щекам. Глаза эльфинита медленно открылись, но взгляд был каким-то мутным и расфокусированным. Ланцелоту не надо было быть гениальным знахарем, чтобы понять, что у Тауры сотрясение, о чём он и объявил вслух:

- Сотрясение мозга второй степени, - голос рыцаря был безэмоциональным, но он был невероятно зол. – Он убить Вас пытался, что Вы его так приложили? – задавая этот вопрос, он даже не посмотрел на магичку. – Всё будет хорошо, - прошептал он эльфиниту и провёл рукой по его волосам. – Надо к Верегору… сам не справлюсь, - медленно проговорил Лот и обернулся наконец к женщине:
- Зовите магистра.

Отредактировано Ланцелот (24-08-2012 22:10:10)

0

10

Off-top Прошу отметить, дверь сгорела

- И не собираюсь! - прошипела я. - Явился, не запылился, рыцарь печального образа! Только появился уже приказывать начал? А не слишком ли много ты на себя берешь? Это у себя в Этернии ты - приор какого-то там Ордена, а здесь тебе все начинать сначала! Выяснить все, говоришь? А ты сам хотя бы поинтересовался, что произошло? Кража и причинение вреда?! Да если бы там были не мы с Ксандром, у нас было бы два трупа! По милости твоего "не специального" ребенка у нас нет целого шкафа реагентов для занятий! Где ты их найдешь, высрешь что ли?! Полностью раскурочена стена, весь нижний двор засыпан ее обломками, а на месте окна - естественный вход для дракона!!! И он все "не специально"! Ну конечно, он же у нас рыцарь, а не маг! Куда нам, магам, сначала ПОДУМАТЬ МОЗГАМИ А НЕ ЗАДНИЦЕЙ!!!
Последние слова я уже рявкнула прямо в лицо этому придурку, свято уверенному в собственной правоте.
- Если это твой ребенок, то займись его воспитанием, кретин! По детям сразу видно, каковы его родители, а это значит, что ты - абсолютно невоспитанный, безмозглый болван, считающий себя вправе орать матом на женщину раз в 10 его старше!!!

0

11

Офф: пардон) спешил прочитать и ответить, пока инет не отрубился. исправил

Масштаб описанных дамой разрушений рыцарь не посчитал преувеличенным. С Тауры станется, к тому же если в деле были замешаны алхимческие субстанции… в общем, Ланцелот не отрицал, что эльфинит действительно разрушил класс алхимии. Но он всё ещё не считал вред, причинённый этой дамочкой здоровью мальчика, необходимым и правомерным. Из её последних слов стало ясно, что ещё натворил эльфинит – и, разумеется, после того, как тот выздоровеет, с рук ему подобное обращение со старшими не сойдёт. Но выражения, в которых женщина живописала причинённый ей моральный ущерб скорее свидетельствовал о ЕЁ несостоятельности как личности, нежели о подобной несостоятельности десятилетнего мальчика.

- Ваше воспитание, госпожа, тоже далеко от идеального, - медленно проговорил Ланцелот, поднимаясь и глядя в глаза даме. – Иначе бы Вы не позволили себе подобного обращения с кем бы то ни было, а тем более – с десятилетним ребёнком. Это раз. Для разрешения подобных ситуаций имеется ректор, который в данный момент присутствует в школе. Это два. За всё, что Таура натворил, он ответит – и ответит по справедливости. Но как именно – это будет решать многоуважаемый Ксандр. Это три. Но для того, чтобы это случилось, ребёнка надо как минимум вылечить, - Лот помолчал и продолжил уже тише и спокойнее:

- Я не знаю, каким было Ваше детство, но его детство до того, как он попал к нам в Орден, было откровенно ужасным. Я не прошу простить его – он сам должен просить у Вас прощения и искупать свою вину за обиду, нанесённую Вам. Но я прошу понять. Хотя бы постараться понять. И не судить сгоряча о том, о чём ничего не знаете, - голос мужчины стал совсем тихим. Он, как и обычно, чувствовал себя виноватым, как будто подбил Тауру на всё, что тот натворил. Вздохнув, рыцарь поинтересовался:

- Имеются у Вас возражения или дополнения? И пора бы всё-таки вызвать магистра Верегора, - по идее, это надо было сделать ещё давно, но Лот никак не мог решиться выйти из комнаты и оставить эльфинита наедине с этой дамой.

Отредактировано Ланцелот (24-08-2012 22:11:33)

0

12

- Мое воспитание, уважаемый, было так давно, что его успешно заменил характер и боевой пульсар, - холодно ответила я. - На войне, знаете ли, не до сантиментов, а в моем отряде порядок был образцово-показательный. Я знаю, что не подарок, но мои адепты на трактах и урочищах с упырями выживают гораздо чаще.
Я покачалась на носках, изучая ауру пацаненка, и пустила в его сторону общеисцеляющий импульс.
- Психосоматическую блокаду сниму позже в медпункте. - сказала я, осматривая стены. - Магистру Верогору я сообщила, вечером он прочитает вам обоим лекцию о вреде слишком длинных рук. Тауре - в назидание, вам - для профилактики. Что же касается наказания, то сообщаю вам, что я - завуч данного учебного заведения, лицо, стоящее на второй ступени здешней иерархии официально, и на первой - неофициально. Так что наказание этому... - я проглотила рвущееся с языка слово - ребенку будем назначать мы трое - я, Ксандр и Верогор. Ксандр - потому что директор, а Верогор - потому что наставник. Хотя, я думаю, он уже успел об этом пожалеть. Кроме того, стоимость ремонтных работ частично будет возмещена из вашего жалованья преподавателя фехтования, и стипендии Тауры как адепта. Проценты от выплат установим отдельно. И поздравляю вас - благодаря вашему гиперлюбопытному сыну у нас есть всего месяц, дабы восстановить стену, нижний двор, кабинет алхимии и зелья. Причем последнее из всего этого является самым дорогостоящим. Берите вашего паразита на руки - я его тащить не буду, и идите за мной. Надеюсь, Лирания на месте и сможет его осмотреть.
Не глядя на мужчину, я развернулась и, похрустывая обломками камня под ногами, вышла в коридор.

0

13

Лабская больше не кричала, и это был большой плюс. Ланцелот понял, что катарсис на подходе. «Слава Единому», - облегчённо подумал рыцарь. Он с трудом переносил любые конфликты, они всегда выбивали его из колеи. И если был способ решить дело мирным путём с минимумом криков, Лот неизменно выбирал его, путь наименьшего сопротивления. Он по-прежнему считал, что воспитательные методы, применяемые Катиссой, являются неприемлемыми, но, с другой стороны, была в её словах про выживаемость адептов доля правды…

Ланцелот взял Тауру на руки и направился в медпункт вслед за завучем. Обещание вечерней лекции от магистра Верегора нисколько не тронуло рыцаря. Тауре полезно, а его всё равно попросили бы присутствовать – слишком выдающийся погром учинил эльфинит. К тому же, в этом есть и его вина, не смог научить, повлиять. Причём его вина определяющая. Таура такой, какой есть. Он вынужден был таким стать. И это была его, Ланцелота, задача сделать из парнишки достойного рыцаря, а теперь – адепта. Разумеется, мужчина был совершенно согласен и с тем, что должен возместить материальный ущерб, нанесённый его «сыном».

Вышеупомянутая Лирания, к счастью, оказалась на месте. Она не стала ничего спрашивать – просто просканировала Тауру на предмет наличия травм и по получении результатов сразу же приступила к лечению. Ланцелот сел на один из стульев, стоявших в углу, чтобы не мешать работе целителя. С Катиссой он за всё время с того момента, как покинул разгромленный кабинет алхимии, не обменялся ни словом.

0


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.23.0 На волоске


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно