Белория: жизнь продолжается

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.22.0 Проверка на прочность


Квест vol.22.0 Проверка на прочность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: начало вересклета
Участники: Ланцелот, Илиан
События: Возвращаясь с очередной светской вечеринки во дворец, Илиан, только недавно приехавшая в Стармин, быстро заблудилась в незнакомых улочках. К несчастью, этим воспользовались несколько нетрезвых, некультурных и явно криминальных личностей, праздно шатавшихся по тем же улочкам. Но к счастью девушки, по тем же улочкам, и по той же причине их незнания бродил рыцарь из другого мира. Естественно, мужчина не смог остаться в стороне и не спасти красавицу. Результатом этой встречи может быть многое, особенно если учитывать, что Илиан, пусть и новенькая при дворе короля, но в людях разбирается ну очень хорошо...А как ее может не привлечь такой интересный, прямо насквозь положительный мужчина?
Очередность постов:
- Илиан Ринайская
- Ланцелот
Статус: завершен

+1

2

- Да, конечно, дорогая, всего вам доброго, это была потрясающая вечеринка, все великолепно! - светски улыбаясь, щебетала я. - Но прошу прощения, что не могу остаться, мне нужно возвращаться во дворец, сами понимаете, дела, обязанности...
- Конечно-конечно, милая, езжайте, но знайте, я всегда буду рада вас видеть! - сверкая улыбкой анаконды, пропела леди Дилма. Эта необъятных размеров женщина была владелицей огромного состояния и репутацией завзятой интриганки, так что мне приходилось с ней любезничать. Впрочем, не только мне, даже Наум, хоть и был глуп, как пробка, предпочитал ей улыбаться и слать приглашения на рауты.
Еще раз растянув свое лицо в улыбке, я наконец-то вывалилась из дома, сверкавшего безвкусицей, как внезапно разбогатевшая торговка пирожками с рынка. Королевский дворец находился совсем недалеко на холме, поэтому я подобрала поводья и поехала одна, послав предложенную леди Дилмой охрану к лешему.
Да, я аристократка в одиннадцатом поколении. Да, девушка, да еще и в пышном платье по последней моде. Но зато - я не такая дура как половина этих холеных кукол. За это могу сказать спасибо только папочке. Я уж не знаю, как за десять лет ему удалось сколотить даже по меркам столицы нехилое состояние, но обманываться не собиралась - мой папуля, хоть и мэр Властока, но в темной жизни города занимает явно не последнее место. Ни разу ни на одну из его золоторазрабатывающих шахт не было ни одного нападения, ни разу никто из воров не покусился на наш дом, а я спокойно разъезжала по городу без охраны. И судя по тому, что отца до сих пор не поймали - он явно знает границы.
После индивидуального обучения, составленного для меня лично отцом, я знала что к чему, и как можно это что-то получить. И как защитить себя, и то, что получила. Мой отец никогда не был специалистом боя на мечах, поэтому нашел кого-то на стороне, и, подозреваю, в гильдии убийц. Правда, меч я удержать не смогла, для лука не хватало силы, да и как может благородная девушка явиться на светский раут с этакой бандурой за плечами? В итоге ограничились парой кинжалов. Идеальной ученицей я никогда не была, но вот затормозить нападающего и сбежать - это милое дело. А дальше с недоумком разбирались папины должники.
Вот поэтому-то я и не взяла с собой никакой охраны, по привычке спрятав оружие в пару потайных карманов на платье. Да и смысл мне брать толпу ходячих кастрюль, если мне нужно всего-то спуститься-подняться на холм?
Порассуждав таким образом я толкнула коня пяткой в бок. Ездила я в седле по-дамски, но попробуйте залезть в него по-мужски, будучи в дурацком пышном платье!
Поглядев на петляющую главную дорогу, ведущую к замку, я плюнула, и решила сократить путь. Решение было удачным недолго - откуда-то из-за угла выползли, шатаясь, две явно антисоциальные личности.
- Ух ты, девка! - радостно оскалился один, расцепляясь с товарищем.
- Одна... - добавил второй, поглаживая рукоять меча.
- Да еще и с камушками! - задумчиво сказали сзади.
Я резко обернулась на звук. Там стояли еще двое. Один оценивающе разглядывал меня, а другой уже вытащил из ножен короткий меч.
Надо было взять охрану, они хотя бы в кольчугах...

+1

3

Ланцелот пока ещё не начал волноваться, но был близок к этому. Время было позднее, а он так и не нашёл в себе сил признаться, что заблудился бесповоротно и окончательно. Хорош же преподаватель – ему уже час как положено быть в своей комнате, а он плутает невесть где! Вот тут-то рыцарь наконец занервничал. Он с детства привык к тому, что есть подъём и отбой. И он никогда, никогда за всю свою жизнь не опоздал к отбою и не проспал подъём. И, разумеется, не собирался изменять заведённым порядкам. Но кто же мог подумать, что в этом городе никому не пришло в голову составить карту для новоприезжих? Удивительная безалаберность. Впрочем, это были ещё цветочки по сравнению с тем, что Лот уже узнал о мире, куда их с Таурой занесло. Хорошо хоть, быстро пристроились. Ректор Ксандр – вот уж мировой человек! – сразу уладил все проблемы, которые возникли у гостей, и теперь Таура числился адептом в Старминке, а Лот там же – преподавателем фехтования. Делать то, что он хорошо умел, рыцарю нравилось. За много лет бумажной работы он, конечно, заскучал без постоянных тренировок, но быстро наверстал упущенное. По прежней жизни пока не скучал – не было времени на это. Новый мир шокировал каждый день, и Ланцелот сам себе напоминал оглушённого грифона. Вот только-только уже притёрся вроде, появились знакомые, жизнь потихоньку налаживалась… ещё бы ориентироваться начать в этой столице – и вообще было бы прекрасно. Но Лот не роптал. Перемещение в другой мир воспринимал как волю Единого – раз так вышло, то Он знает, зачем. А раз знает Он, то и приор когда-нибудь узнает. «Приор, - со смешком подумал Ланцелот. – Какой же я теперь приор… тут и слова-то такого не знают», - вздохнул мужчина про себя и убыстрил шаг – не до утра же ему тут скитаться.

Очередной поворот привнёс нечто новое в монотонную прогулку. Ланцелот замер на месте, вглядываясь в темноту. Явно женская фигура на лошади была окружена тремя явно мужскими фигурами, намерения которых явно были далеки от благородных. Защищаться жертва явно не собиралась, но и в панику пока не впала. Рыцарь не стал раздумывать о том, способны ли местные дамы постоять за себя сами или же нет. Он просто вытащил из-за спины верный двуручный меч и кинулся в атаку. Один из разбойников уже стоял с обнажённым мечом, но коротким. На него первого и напал рыцарь без белого коня и сияющих доспехов, зато невероятного благородства, приятной наружности и вообще весь такой положительный герой. Короткий меч и его обладатель не выдержали удара этернийского приора. Разбойник пал на поле битвы, даже не сделав попытку защититься.
- Чё это? – послышались голоса с явными нотками испуга. Не ожидали, разумеется, местные воры и душегубы, что им дадут отпор – да ещё какой.
Ориентируясь по звуку, Ланцелот выбрал новую жертву и замер, меч на изготовку. Самый храбрый из противников пошёл в атаку, но тяжёлый меч, просвистевший у него над головой, отбил всякую охоту продолжать наступление. Вскоре все обратились в бегство. Ланцелот отточенным движением убрал меч в ножны и подошёл к женщине. Создал огонёк на руке и осветил небольшое пространство вокруг себя. Женщина оказалась совсем молодой и хорошо одетой девушкой. Рыцарь поклонился, как того требовал этикет.
- Я надеюсь, произошедшее не огорчило Вас, миледи, - и, выпрямившись, он посмотрел в лицо спасённой им прекрасной дамы.

Прямая речь выделяется жирным. Подправьте, пожалуйста, здесь и дальше. Лабская

Отредактировано Ланцелот (22-08-2012 16:34:51)

+1

4

- Что вы, что вы.... - ответила я, пытаясь справиться с легкой дрожью в голосе. Примерившись, аккуратно спустилась по крутому боку Дира. В конце концов, невежливо приветствовать своего спасителя, сидя верхом на коне. - Вы так быстро появились... Не ожидала, что в местных воинах еще сохранились понятия о чести и достоинстве. В столице, к сожалению, такие вещи забываются довольно быстро.
Я говорила, одновременно изучая собеседника. Воин, причем не из последних. Волевое лицо, явно принадлежащее не простому служаке. Умные, цепкие глаза, которые уже скользнули по мне, увидев все, что им нужно. Сильные руки, привыкшие к мечу. Кольчуга на плечах.  Явно благороден. Занимает, ну или занимал, высокое положение - взгляд властный, так и хочется вытянуться перед ним в струнку. Больше воин, чем маг - прогнал разбойников сталью, а не пульсаром. Жетона Школы нет, значит обучался в частном порядке. Школы магии есть только в Белории и Волмении, но даже там, насколько я помню, есть какие-то знаки. Видимо, его способности к магии не настолько велики, вот в детстве его и не отправили обучаться. В некоторых случаях проще нанять домашнего мага, дабы он показал основы.
Мой папа тоже хотел найти во мне дар к непознанному. Не получилось.
Что ж, зато я умна, - с иронией отметила я.
- Искренне благодарю вас за спасение. - я присела в реверансе. Спасибо учителям хороших манер, выдрессировали. - Если бы не вы, боюсь предугадать, чем бы все закончилось. Я, конечно, тоже не подарок, но с таким количеством противников бы не справилась.
Я скользнула руками вдоль платья, мягким движением доставая кинжалы. Задержала на секунду, давая мужчине их рассмотреть, и отправила обратно.
- Я не учла различий между Стармином и моим родным Властоком. Теперь буду помнить. Но где мои манеры. Позвольте представиться, герцогиня Илиан Ринайская.

0

5

При словах девушки у Ланцелота как-то тоскливо сдавило грудь. В очередной раз рыцарь подумал о том, куда он попал. У каждой медали есть обратная сторона. В этом мире всё проще, это Лот уже успел оценить, но в то же время слишком просто. Иными словами, другая ступень развития. Нет, есть здесь и достойные люди, эльфы и даже (мужчина мысленно содрогнулся) вампиры. Вот уж чего он вообразить не мог, так это того, что нечисть (а вампиры в его понимании были нечистью натуральной) может оказаться настолько образованной и положительной. Впрочем, в этом мире у вампиров был иной статус, так что… Но мы говорили об обратной стороне. О том, что здесь процветало всё то, с чем в Этернии так яростно боролись рыцари. Воры были в обоих мирах, но процентное соотношение ужасало. Вот и в столице Империи вряд ли бы одинокую девушку, едущую домой поздно вечером (ладно, ночью) подстерегало бы такое приключение. Скорее всего, добралась бы без проблем. Ночные патрули стражей Ордена никто не отменял. А здесь с наступлением ночи город отдавался в полную власть всякой швали. «Поразительная безалаберность», - в который раз подумал Ланцелот. Кажется, эти два слова он за последнее время произносил чаще всего.

Девушка тем временем внимательно оглядела мужчину – от рыцаря не укрылся её изучающий взгляд.
- Искренне благодарю вас за спасение, - она присела в реверансе. – Если бы не вы, боюсь предугадать, чем бы всё закончилось. Я, конечно, тоже не подарок, но с таким количеством противников бы не справилась.
Ланцелот хотел было удивиться, как же такая милая особа может быть не подарком, когда вышеупомянутая достала откуда-то два коротких кинжала. Мельком показала их рыцарю – Лот, будучи профессионалом, успел оценить оружие. Для девушки в таком городе – самое оно.

- Я не учла различий между Стармином и моим родным Властоком, - продолжала тем временем незнакомка. – Теперь буду помнить. Но где мои манеры. Позвольте представиться, герцогиня Илиан Ринайская.

Ланцелот несколько растерялся. Название города, которое упомянула Илиан Ринайская, ни о чём ему не говорило, равно как и фамилия девушки. А ведь, по идее, предполагалось, что он должен был слышать и то, и другое. Обычно все знатные фамилии всегда на слуху. Его вот фамилия в Этернии была как раз из таких, но не столько из-за титула, сколько из-за состояния.

- Очень приятно, - вежливо отозвался Ланцелот и снова поклонился. Огонёк всё ещё горел на его ладони. – Ланцелот Джеральд. Преподаватель фехтования в Старминской школе, - о том, что иномирец говорить не стал – он вообще предпочитал умалчивать об этом факте. Пусть думают, что просто издалека приехал – мир-то велик, мало ли, какие уголки где затерялись. – Позволите Вас проводить? Чтобы я был уверен, что Вы добрались до дома в целости и сохранности, - он вопросительно посмотрел на Илиан.

0

6

- О, благодарю. - я слегка наклонила голову. Благородный рыцарь, не оставляющий женщину беде. Как приятно. Не оборачиваясь, махнула рукой назад. - Я живу здесь, во дворце. Это недалеко, сильно вас не задержу.
Слегка улыбнулась, наблюдая, как мужчина прячет растерянность в уголках глаз.
- Разница между Властоком и Стармином в том, - сочла почему-то нужным уточнить я. - Что мэром там является мой отец. Конечно, преступность - она и в Шаккаре преступность, но на беспомощных девушек в дорогих украшениях там не нападают. Хотя бы потому, что у таких девушек, способных позволить себе настолько дорогие украшения есть богатые, и, что взаимосвязано, влиятельные родственники, которые могут доставить любителям чужого о-о-очень большие неприятности. Да и патрули городской стражи ходят там чаще. Конечно, суть дела не меняется - все равно воруют. Но у бедных брать нечего, а богатые могут и отомстить. Просто работают тоньше.
Я вежливо улыбнулась, беря Дира под узду. Я смогу дойти до дворца и на своих двоих, благо на балы всегда хожу в туфлях с максимально низким каблуком. Да и разговаривать так проще.
- Но в Стармине слишком много всякого сброда. Очень сложно организовать единую работающую сеть. Поэтому, что власти, что ворье, находятся в неком дефиците кадров. Вот и страдают что богатые, что бедные. Но я вижу, что вы несколько растеряны. Вы недавно здесь? Может быть, я могу вам чем-то помочь?

0

7

«Во дворце?» - слегка удивился Ланцелот. Он ещё не очень хорошо разбирался в социальных реалиях нового мира, но всё свободное время посвящал прочтению полезных книг из области истории, географии, быта и расоведения, а также магии, чтобы не ударить в грязь лицом в самый ответственный момент. Но он не знал, что герцогини живут во дворце, а не в собственных поместьях, а половина топонимов, произносимых девушкой, не зажигала в памяти никакого огонька узнавания. Она всё говорила, говорила, вроде бы название «Шаккар» было знакомым, но времени соображать, чем и откуда, не было, потому что поток речи Илиан лился подобно ручью, не останавливаясь ни на секунду. А вот про влиятельных родственников Ланцелоту всё было понятно. И про воров тоже. Это и в Этернии было так.

Илиан говорила что-то ещё, но рыцарь, сражённый обилием излитой на него информации уже едва слушал, но вот его слух зацепился за более-менее близкие ему по нынешнему состоянию слова:
- …я вижу, что вы несколько растеряны.

«Ещё как», - тут же признался сам себе Лот.

- Вы недавно здесь? Может быть, я могу вам чем-то помочь?

Он бы с удовольствием спросил у неё дорогу к школе, но если она доведёт его до дворца, то оттуда он и сам дойдёт – ко дворцу они с Таурой ходили, оттуда он дорогу знает, но вот узкие переулочки вокруг пока сбивали с толку. Да и не признаваться же спутнице, что у него трудности с ориентацией в пространстве… если спасаешь даму от бандитов, то надо оставаться в образе.

- Благодарю за столь щедрое предложение, но я вынужден его отклонить, - Ланцелот хотел бы поклониться Илиан, но на ходу это не представлялось возможным. – Да, я здесь сравнительно недавно… я прибыл из очень далёких мест… из другой страны, где совсем другая культура… Поэтому ко многому ещё не привык, - мужчина говорил без пауз, тягуче, уверенно, и никто бы не заподозрил, что он говорит не совсем правду. Разве что Илиан слышала, что в Стармине объявились иномирцы… но Ксандр тщательно скрывал это, посвятив в детали дела лишь тех магов, которым доверял.

0

8

- Из другой страны? Но неужели в наших культурах такая большая разница? - спросила я, поправляя перчатку. -  Я мало путешествовала, но различия между разными народами представлялись мне весьма скромными. Хотя, конечно, сравнивать эльфов и людей, к примеру, весьма преступно. Все же близость культур и интересов обосновывается расположением стран и их совместной историей, а люди и эльфы, хоть и союзники, несколько... - я помедлила, подбирая определение - разные. Я была знакома с несколькими Перворожденными. Могу сказать, это было познавательно. Прекрасные, холодные и далекие. Да, они живут столетия, и каждый второй у них - великолепный воин. Но знаете, в чем наша с ними разница? - я искоса взглянула на мужчину. - Люди умеют гореть. Идеи, мысли, вера. Эльфы живут слишком долго, и через несколько десятков лет забывают это чувство - когда ради свершения идеи ты готов на все. И это, я считаю, минус бессмертия. А как вы считаете, есть ли что-то, в чем человечество превосходит иные расы?

0

9

Вопрос девушки заставил Ланцелота напрячься. Тема того, откуда он прибыл, была для него больной. Ланцелот не переносил лжи со стороны других людей, но в первую очередь – со стороны самого себя. При этом, собственно, говорить неправду он умел очень хорошо, что, несомненно, являлось забавным фактом. Очень трудно было осознавать, что здесь он навечно чужой. Однако Илиан, задав этот неудобный для рыцаря вопрос (о чём она, конечно, и не догадывалась), сама же его от него и избавила, за что Ланцелот был ей очень благодарен. Девушка говорила об эльфах. Лот удивлённо посмотрел на герцогиню, когда услышал, что та была знакома с некоторыми Перворожденными. Впрочем, её род явно является довольно известным в этой стране, так что нечего удивляться, что у его представительницы имеются подобные знакомства.

- А как вы считаете, есть ли что-то, в чем человечество превосходит иные расы? – спросила Илиан. Услышав вопросительные интонации, рыцарь было снова напрягся, но суть вопроса заставила его расслабиться: поговорить на отвлечённые темы он был не прочь, лишь бы девушка не стала снова расспрашивать, откуда он приехал…

- Вы, безусловно правы, миледи, говоря о том, что долгая жизнь накладывает отпечаток на отношение к ней же. Нам, людям, свойственно хотеть большего, потому что мы знаем, что наша жизнь не так продолжительна и мы можем что-то не успеть. Что же касается Вашего вопроса, миледи… мы не обладаем такой же силой и выносливостью, но зато среди людей, насколько мне известно, самые сильные маги. Также не будет ложным и тот факт, что мы несколько опережаем другие расы, когда дело касается науки и искусства. Возможно, природа не зря обделила нас продолжительностью жизни и физической силой. Представьте, что было бы, если бы наши сильные маги ко всему прочему ещё бы были почти бессмертны как эльфы или драконы и сильны как вампиры…

0

10

- Возможно, - задумчиво пробормотала я, наблюдая за выплывающим из-за поворота замком.
Хорош, стервец. Жаль только, живут в нем идиоты...
Замок возвышался над городом, подсвеченный сотнями разноцветных пульсаров. На шпилях башен реяли флаги, в окнах мигали огни, а по крепостной стене ходили гвардейцы.
Там вечеринка что ли какая? - озадачилась я. - Хотя... Или Наум надрался, или Вероника скандалит. Или все вместе. Вовремя я из замка смылась... А то пришлось бы изображать жилетку для одного и успокаивать другую. Теперь бы еще в свои покои проскользнуть...
Я машинально проверила наличие на руке тонкого колечка платины высшего качества. Помню, сколько я за него тогда отвалила...В дворцовой жизни становиться невидимым порой куда важнее, чем громыхать доспехами.
- Ну что ж, давайте прощаться. - повернулась я к мужчине. - Спасибо вам за помощь. Рада, что в нашем мире еще остались настоящие рыцари. - присев в книксене, я вытянула из-за корсажа толстую золотую цепочку затейливого плетения с подвеской-гербом моего рода. - Прошу вас, примите эту вещь. Если вам понадобится моя помощь, вы можете в любой момент подойти к воротам замка и предъявить этот герб стражникам. Вас немедленно пропустят.

Отредактировано Илиан Ринайская (27-05-2013 21:23:58)

0

11

- Возможно, - невнятно произнесла герцогиня Ринайская, явно отвлёкшись на вид замка. Замок был действительно великолепен - на фоне остальных зданий Стармина. Лот, слегка прищурившись, рассматривал развевающиеся над башнями флагами, ярко светящиеся окна и снующих на стенах гвардейцев. Кажется, в замке что-то происходило, может быть, какой-нибудь пир или бал, судя по количеству освещённых окон.

Илиан Ринайская повернулась к Ланцелоту:
- Ну что ж, давайте прощаться. Спасибо вам за помощь. Рада, что в нашем мире еще остались настоящие рыцари, - девушка присев в реверансе, а затем вытянула из-за корсажа толстую золотую цепочку затейливого плетения с подвеской-гербом неизвестного Лоту рода. - Прошу вас, примите эту вещь. Если вам понадобится моя помощь, вы можете в любой момент подойти к воротам замка и предъявить этот герб стражникам. Вас немедленно пропустят.

Рыцарь с удовольствием отказался бы от подарка, ему было непривычно, ведь ситуация шла вразрез с обычаями его мира, но Лот прекрасно понимал, что его отказ обидит герцогиню. Не хотелось бы обзавестись врагом на ровном месте, да ещё и в неродном мире. К тому же, вдруг ему когда-нибудь действительно понадобится её помощь?! Учитывая потенциал Тауры, это время действительно может настать, хотя мужчина предпочёл бы не думать о такой перспективе.

- Благодарю Вас, - поклонился Ланцелот, принимая подарок и целуя руку девушки. - Рад нашему знакомству. И всего Вам наилучшего, - поклонившись ещё раз - на этот раз уже на прощение, Лот проследил, как Илиан Ринайская миновала ворота замка, и, развернувшись, направился прочь в сторону Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц.

Отредактировано Ланцелот (27-05-2013 21:34:02)

0


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.22.0 Проверка на прочность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно