Белория: жизнь продолжается

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Пять вечеров » Пять вечеров с Магистром Верогором!


Пять вечеров с Магистром Верогором!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Задавайте ваши каверзные вопросы, не стесняйтесь!)

0

2

Что будет, если к отнятому времени прибавить пространство, всё это помножить на терпение и дважды разделить бесконечностью под углом 90 градусов? Ваша ассоциация?
Сколько вам нужно времени, что бы собраться на свидание?

Отредактировано Витана (31-07-2012 14:13:58)

0

3

Витана
Поиск съемной кваритры и покупка своей - один в один!
Смотря где свидание, 2-2,5 часа

0

4

Смотря где свидание, 2-2,5 часа
а чего так долго? О_о

расскажите чуть-чуть о себе реальном) учитесь/работаете? чем увлекаетесь (помимо Белории и РПГ))? и любите ли кошек?

0

5

Яра
Когда как получается))

О себе особо примечательного не вспоминается. Учусь и работаю одновременно. В этом году будет второй (последний) курс магистратуры и появится еще один магистр естественных наук. Работа же не дает осесть пыли на мозги и плечи - учитель - это звучит громко, мусорно по кабинету и "поставьте мне 5, пожалуйста!", а также куча вопросов по всем областям знаний, при и так достаточно широкой специальности "биолог-химик".
Меня действительно можно сравнить с профессором Снейпом, конечно, не в плане строгости, но наварить (читай нахимичить) могу и очень этим интересуюсь, чем и пользуются дети, прося показать что-нибудь после уроков.
Еще одно огромное увлечение - книги - Громыко, Рудазов, Белянин, Пехов, Петрова - пятерка любимых авторов.
В кошках души не чаю)) Всегда восхищаюсь природой - так продуманно создать животное, совмещающее в себе огромное количество различных свойств и качеств. Со своим Барсом могу возиться неограниченное количество времени))

0

6

оооо))) я обожала химические опыты в школе! помню, нам циклические реакции показывали. красиво!

фото Барсика в студию!)))

0

7

Циклические реакции в первой пятерке просьб вместе с  "вулканом", несгорающим платком, надуванием шарика водородом, "давайте взорвем школу" и "порежьте себе или нам вены"))

а это мой зверь))
http://s1.uploads.ru/t/JyhRD.jpg

последнее время домой приходит только поесть...

0

8

вместе с  "вулканом", несгорающим платком,
а это как??? "вулкан" я ещё могу представить (криво, правда), но несгорающий платок? в смысле, как вообще можно сделать платок несгорающим? есть какой-то раствор, который делает ткань несгорающей??

оооо, какой красавец!

0

9

ловелас усатый))половина воплей и ночных серенад во дворе из-за него или по при его непосредственном участии

"вулкан" - горящий бихромат аммония, насыпанный конусом http://www.youtube.com/watch?v=9P3m97qLL0s это одно из видео этого опыта, найденное на просторах интернета, но "в живую" интереснее.
а "несгораемый платок" можно сделать и дома при строжайшем соблюдении правил техники безопасности - 4-6  марля, 2 стакана с водой и спиртом/водкой (неважно, лишь бы горело) и спички. Марлю, свернутую "платком" в 4-6 слоев, основательно мочим в стакане с водой. Затем слегка отжимаем, чтобы не текло, но и не насухо, а то не получится. Потом буквально на секунду мокрый "платок" опускаем в спирт и поджигаем. Можно наблюдать синевато-прозрачное (опять же если спирт) пламя, которое через некоторое время (в зависимости от количества спирта) исчезает. "платок" остается целым и невредимым.))

0

10

половина воплей и ночных серенад во дворе из-за него или по при его непосредственном участии
бесплатные концерты)

с ума сойти! была такая маленькая щепотка, а получилась целая горсть!! и ещё чем-то похоже на бенгальский огонь)))
боюсь, с моими кривыми руками я скорее продемонстрирую сгораемую кухню, нежели несгораемый платок...

0

11

бесплатные концерты)

кому бы билетик подарить...  :canthearyou:

лучше это вообще не повторять - в вулкане из одного ядовитого вещества получается еще более ядовитое - будет язва, если попадет на кожу и не смыть, еще хуже если в ранку.
Ну, так плток ведь не сгорит...;)

0

12

м... я, пожалуй, скажу, что занята, так что не смогу воспользоваться этим билетиком :D

ууф. страшные вы тут истории рассказываете, товарищ магистр. хотя я однажды пролила на лабораторной HNO3 (или это была H2SO4?..), но все остались живы и здоровы, так как реакция и у меня, и у моего соседа оказалась, что надо))
платок-то не сгорит, а вот кухня - вполне может)

0

13

жаль((( *во весь голос* Авот кому билетики на кошачий концерт! Оптом доплата - мое огромное спасибо!

Кислоту это смотря куда пролить... если не на руки - главное не вляпаться))а вообще на первых практикумах я сама специально кислоту на поднос разливал и предлагал ученикам вспомнить правила техники безопасности и нейтрализации, зато потом весь год не было ни одной нештатной ситуации.
А если надо совсем уж нагнать страху, можно реально "порезать вены", как выражаются мои ученики - опыт называется операция без наркоза - 2 кусочка ваты, тупой нож, а в идеале ржавый, хлорид железа III (цветом похож на йод), роданид калия (якобы спирт). Хлоридом железа мажем руку/ногу/шею (в последнем случае отмываться будет трудно), роданидом калия - нож. Ножом проводим по руке (лучше незаточенной стороной, мало ли...) и наблюдаем венозное кровотечение))http://ampilova.ru/wp-content/uploads/2 … 25x300.jpg (фото найдено в интернете)

0

14

а концерт когда начинается и где?)

я на парту проливала) не помню, чем мы это вытирали, но раз обошлось без эксцессов, значит, всё сделали правильно))
о, тень великого Одина *сглотнула* это опыт не для слабонервных. моя слабая ну-типа-детская психика этого не выдержала бы...

0

15

а ученикам нравится... :dontknow: единственное, в чем не оправдались их надежды - школа все еще стоит на месте ^^

0


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Пять вечеров » Пять вечеров с Магистром Верогором!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно