Белория: жизнь продолжается

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.14.0 Погром по-адептски


Квест vol.14.0 Погром по-адептски

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: 25 водогона
Участники:  Келебриан, Витана, Катисса Лабская
События:   Ох, уж не проста жизнь в стенах школы Чародеев, Пифий и Травниц. Изобретательные адепты придумывают все более и более каверзные проделки, а преподавательский состав изощряется над наказаниями.
А что будет, если сойдутся теоретик и практик? Один уж точно что-то напридумывает, а другой непременно решиться реализовать.  Только вот Катисса Лабская по долгу службы всегда на стороже. Удастся ли ее разыграть и удивить очередной пакостью? И какие последствия ожидают провинившихся? В отсутствии Ксандра кому, как ни ей наказывать адептов.
Очередность постов:
- Келебриан,
- Витана,
- Катисса Лабская
Статус: завершен

0

2

Кели воровато обернулся, подкрадываясь к аудиториям, где сейчас занимались будущие маги-практики. Вскоре дверь распахнется, и в коридор высыплются наименее ленивые адепты, либо те, кто еще не до конца хорошо освоил телепортацию. Полуэльфу пришлось затаиться за углом, чтобы не приведи боги не столкнуться с Линарой ир Марен! Это несносная девица и так его уже порядком достала. Сегодня он решился завербовать себе в помощницы другую адептку – пышную Витану Вареку, напоминающую своей шевелюрой одну знаменитую своими проделками рыжую выпускницу сиего учебного заведения. Это его и вдохновило обратиться именно к ней.
     Витана вышла последней, пропустив вперед шумную толпу однокурсников. Сопроводив их взглядом адепт-теоретик запоздало вспомнил, что Линара учиться на курс старше, поэтому поспешил выбраться из своего укрытия и более приветливо встретить магичку.
- Привет, - поздоровался Келебриан, после чего несколько смутился.
Только сейчас он вспомнил, что еще не придумал какими словами ему уговаривать девушку на шалость.  Но после непродолжительной паузы все же добавил:
- Дело есть, веселое, - заговорчески подмигнул Кели.

Отредактировано Келебриан (03-03-2012 23:52:38)

0

3

После очередной долгой и нудной лекции девушка была не какая. Уставшая, вялая, злая и голодная. Обычно, находясь в менее мерзком расположении духа девушка моментально скидывала в сумку вещи и первая вылетала из кабинета. Но сейчас было лень. Девушка медленно, дважды роняя на пол конспекты, наконец, сложила всё в сумку и поползла на выход. Уже за дверями аудитории откуда то из-за угла выскочила неведомая зверушка, как про себя именовала девушка Келебриан. Вообще к полуэльфу она относилась неплохо и они, вроде, даже были знакомы, но сейчас раздражало абсолютно всё.
- Какого гхыра тебя здесь носит?
Ляпнула это девушка случайно и уже через секунду смутилась, а после дружелюбного приветствия парня и вовсе почувствовала себя виноватой.
Извини.
Келебриан похоже не обиделся и заговорщическим тоном продолжил:
- Дело есть, веселое.
Вляпываться в дела, а тем более весёлые девушка желанием не горела, но чего не сделаешь из-за чувства вины?
Ну, если веселое...

0

4

Легко постукивая каблуками, я шла к Ксандру на совещание.  Сегодня был один из тех редких дней, знаменитых моим благодушием. Правда, никто этого не понимал. Адепты, завидев мою благостную улыбку, шарахались к стенам, домовые и прочий персонал Школы стремился провалиться-исчезнуть-раствориться, только бы не попасть на глаза Лысой Стерве. Впрочем, сегодня у меня было слишком хорошее настроение, чтобы поддерживать столь долго создаваемый мною автопортрет.
- Катисса, ну где ты? - догнал меня легкий посыл Ксандра. Умный мужик - никогда не лезет глубоко в голову. За что и люблю. - Я же не могу без тебя начать!
- Иду-иду! - пропела я. - Не начинайте без меня, мои хорошие, я уже почти пришла! Сегодня такой прекрасный солнечный день, неужели ты запретишь мне полюбоваться природой?
- Катисса, ты где видела природу в стенах Школы? - как-то очень мягко кашлянул директор.
- В окна! - ничуть не смутилась я. - Там, между прочим, Рычарг с кем-то из адептов за золото бодается... Хоть бы артефакт какой полезный стащили, так нет - кладни им подавай!
- Гх... Леший! - не дослушав меня, Ксандр мгновенно отключился. Видать, побежал проверять мирно дрыхнущего Рычи.
Какая ж я зараза... - с удовольствием подумала я. А что поделать, хорошее настроение у меня зачастую оборачивается плохим у других.
Проходя мимо кафедры Алхимии, возле лекционной наткнулась на подозрительно шепчущуюся парочку.
- Витана, не сиди в четырех стенах, лучше сходи погуляй на свежем воздухе со своим кавалером! - ехидно подмигнув, я потрепала адептку по рыжей голове, мимоходом ставя маячок.
Подмурлыкивая под нос незатейливую песенку, я поплыла дальше, наводить ужас на весь педагогический состав. Они-то меня в таком благодушии еще не видели. Надо же показать все стороны Катиссы Лабской?

+1

5

Келе вздрогнул, услышав голос Катиссы Лабской. А ведь он решил подшутить именно над ней. Встречу с магичкой следует рассматривать как знак свыше? Мол не следует рисковать своей шкурой и острыми ушами, все еще целыми.  Или это просто совпадение – как ни как явился полукровка на МагПракФак, а не к травникам на лекарствоведенье. 
   - Веселое-веселое, - быстро закивал теоретик, уводя рыжую девицу за угол с глаз долой от её преподавателя.
   Уже на безопасном расстоянии от ЗамДиректора, Келебриан вернулся к прерванному разговору.
   - Ты ведь Витана, да?  Мне друг про тебя рассказал. Меня зовут Келебриан, ну или Келе. Неважно. Зови, как хочешь, я уже ко всему привык, - быстро затараторил он, оборачиваясь в поиске возможных слушателей. Таковых к счастью не оказалось. Каждый новый знакомый давал полукровке какое-нибудь новое имя или прозвище. Самые безобидные и часто употребляемые были Келе и эльфёнок. Почему то большинству адептов было сложно или просто лень выговаривать его имя. А ведь это еще на людской манер. Келебрианэль звучало более витиевато. А матушка говорила, что сначала оно звучало вообще по-другому:  то ли Келэбрианиалельлиэль, то ли еще как то – такое и не запомнишь. Спасибо ей, за упрощение.
   - Тебе никогда не хотелось бы увидеть кабинет директора, обросший столькими слухами? 
Келебриан недавно в неурочное время изготовил новый амулет с весьма интересными свойствами, часть из которых была неизвестна даже самому мастеру. И теперь ему не терпелось скорее его использовать, проверить в действии. Только одному ему ни как не справиться. Тут требовался отчаянный практик с его знаниями и умениями, которыми не обладал Келе.

0

6

От слов магички девушка вспыхнула и с трудом удержалась от грубого ответа. При её горячем темпераменте и ужасном настроении это было воистину подвигом, немного поднявшим настроение. Парень на её замечание, к удивлению Нэт, никак не отреагировавший, оттащил её за угол, быстро представился и упомянул о вожделении всех адептов - кабинете директора. Настроение стремительно менялось с паршивого, на паршивое-воинственное с потенциалом на заинтересованность и азарт. Глаза слегка загорелись, а голос стал пока не кричащим, но уже раздражённым.
Кели... эм... это разве не женское имя? И вообще что за "я уже ко всему привык"? Самая глупая и неправильная тактика! Не нравится как называют - пульсатором в лоб! Пару месяцев походят с живописной обугленной шевелюрой - быстро запомнят и Келебриан,  и Келебрианэль если надо! - полное имя парня всплыло неожиданно, но кстати. Запомнила его девушка ещё в начале года, кажется, когда она последняя выходила из класса и из любопытства залезла в письменные работы восьмикурсников. Ну интересно было девушке, что же такого они проходят из-за чего её туда не взяли! - Я кстати не очень люблю своё полное имя. Мне Вита или Нэт больше нравится.
Предложение с кабинетом требовало более детального рассмотрения, на которое девушка как обычно не была способна.
Кабинет - конечно хотелось бы, но смотря что от меня надо. Я вообще-то только семикурсница. Меня даже на упырей пока не пускают. - голос был слегка уязвлённым. Не то, чтоб Вита так сильно хотела бороться с упырями, но сам факт, что даже не сильно грозного не-то-мальчика-не-то-девочку полуэльфа туда теоретически пустят, а её нет, уязвлял самолюбие.

0

7

- Тук-тук, Ксандр, можно к вам? - не утруждая себя вежливым стуком в дверь, я деликатно распахнула створки пинком ноги. Сидевшие в кабинете мужчины даже не вздрогнули. Хамы. - Итак, господа, с чего начнем? Магистр Брувс, не смотрите на меня так, неужели я опоздала?!
Упомянутый Магистр укоризненно покосился на меня и обреченно вздохнул. Вот уж кто никогда мне не перечил, принимая меня за стихийное бедствие где-то между землетрясением и ураганом. Еще один умный мужик в нашей Школе. Да я прямо в цветнике!
- Катисса, между прочим, вы могли бы и поторопиться! - не вытерпел молодой преподавательнишка Гиянир лер Харен, недавно приехавший в Стармин из Волмении. Заносчивый тип. - Да будет вам известно, длинная перемена не такая уж и длинная, и я намеревался еще и пообедать перед лекцией!
- Ну все, гхыр совещанию... - успела я поймать мысль Ксандра. Похожим настроением веяло и от остальных коллег, косящихся на нового выскочку как король Наум на бегающего по столу таракана.
- Милый, ну что же вы так переживаете... - мирно пропела я, поправляя шнуровку на рукаве новой рубашки. - Поверьте мне, вашими ночными бдениями над дыркой туалета вы обязаны отнюдь не Школьным переменам.
Коллеги поперхнулись смешками, а Магистр Крениан довольно сощурился. Пришлый колдун успел надоесть всем хуже горькой редьки - он, имея специальностью предвидение, лез везде, куда его не звали. Меня и Ксандра он учил бить нежить, Ванедду - держать меч,а  Верегора - опознавать упырей. Словом, настропалил против себя всю верхушку Школы. Ему было абсолютно плевать, что преподавательский состав прошел войну с ренегатами, ему было чхать с шпиля Астрономической башни, что все мы все были Магистрами еще задолго до его рождения. Самовлюбленный, эгоистичный тип, не видящий ничего дальше собственного носа.
Впрочем, коллеги, тертые в боях с нежитью и адептами, старательно объясняли ему суть жизни - мелкие и не очень неприятности буквально преследовали его по пятам. Каюсь, я тоже приложила к этому свою изящную, но далеко не легкую женскую руку.
Похоже, кому-то совсем скоро придется несладко...
Я мягко улыбнулась, смакуя последнюю мысль. Слегка откинулась назад, ловя взгляд Ванедды. Та качнула веками, обозначая согласие.
- Девушки, я с вами. - тихонько, тщательно экранируясь от остальных, прошептал Крениан.

Отредактировано Катисса Лабская (09-03-2012 22:54:28)

0

8

Полукровка благодарно улыбнулся. Есть все-таки на этом свете хорошие люди, и Витана или, как она хочет называться, Нэт  явно была одной из них. О том, что Келе и вообще Келебриан это женское имя он решил тактически умолчать. Если девушка поняла, то зачем ей все объяснять?
    - Та якый уж там пульсар, хилые они у мэнэ выходять, - расстроено признался Келебриан. – Я как ни как тэорэтык. Амулет якый загхырачить, формулу мудровану нового заклынання вывесты – будь ласка. Але в деле – вообще ни як. Слабка магия в мене, мать у мене в магыв николы не значылася, а уж о батьке и подавно не знаю. Может тоже магом не бул, но уж з эльфийской кровушкы що то передалося.   
    Говорить все время на чистом белорском Келе было трудно, и как только люди к нему немножко привыкали, переходил на винесское наречие, смешивая привычные слова с чужеродным языком.
   - Так що боюся даже прыпустыты що мени за спробу использоваты пульсар сделают, - пожал плечами теоретик, рассказывая о своей нелегкой жизни в стенах школы. - По этому, у тэбэ будэт ведущая роль в нашей авантюре. Но ты нэ бойся. Я тоби нэ брошу. Рядом стоять будэм и рядом же убегаты.
    Адепт-теоретик вытащил из кармана жилетки немудреное украшение на длинном шнурке или нет, не украшение, а амулет собственного производства. И многозначительно покрутил его на пальце, как раз на уровне глаз Витаны. Над этим произведением магических искусств тот работал ночами в течение всей недели и только сегодня утром наконец закончил.
    Не смотря на отсутствие предрасположенности к практической магии, Келе был очень талантлив в разделах теоретической. Во всяком случае, на курсе ему точно не было равных. Учитель даже не то что разрешил, а самолично предложил поучаствовать во всемирной конференции, несомненно, под его же чутким руководством. А адепту было с чем выступить на конференции, и он собирался до последнего никому не рассказывать, что он успел напридумать. Что бы, упаси мракобесы, никто не стащил у него столь блестящую идею. В планах Келебриана значилось на первом месте в ближайшие два года после окончания Школы получить степень магистра ни как не ниже 1го уровня.

+1

9

Когда парень перешёл с белорского на венессокое девушка удивлённо моргнула и распрощалась с остатками плохого настроения. Мало того, что сам факт полуэльфа, говорящего на белорском вызывал у деревенской девушки глубокий культурный шок, так ещё и понималось это всё с трудом. Венесского в своё деревне Нэт никогда не слышала и смысл выражений  понимала только по общим корням. Да и то через слово. Сказанное доходило с опозданием, и когда Келебриан закончил свою речь, Вита всё ещё переваривала отсутствие магов в роду.
Ясненько. А я вот в теории ноль. Скучно это. Пульсатор в лоб или сломать, что-нибудь интереснее.
Когда дошёл смысл о не брошу девушке стало совсем весело.
И во что ты вляпалась? Делать нечего? Приключений не хватало? Вообще-то действительно не хватало.
Витана начала вспоминать рассказы своего учителя о школьных годах. О шалостях, шутках, приключениях, о самых весёлых годах его жизни. Может именно из-за этого девчонка и сбежала из дома? Не столько учится магии, сколько хоть немного выбиться из однообразной деревенской жизни?
Кто его знает. Да и какая разница? В любом случае ты уже согласилась.
От сонливости, плохого настроения следа уже не осталось. Ну разве что чуть-чуть. Но это так легко исправить!
Витана полезла в сумку и достала пару леденцов. Резервный запас невыносимой сладкоежки, как раз на случай когда поход в трактир приходится откладывать на неопределённый срок.
Будешь? Теперь давай по-порядку и желательно на белорском, а то я тебя через слово понимаю.

0

10

Я внимала речи Ксандра, скучаще поглаживая рукой по бархатной обивке кресла. Нам с Ванеддой, как единственным женщинам предоставили мягкие сидения, а остальные маги, будучи жертвами собственного благородства, ютились на жестких стульях с высокой спинкой.
- ...Крениан, у тебя впереди практикумы у 5-го и 6-го курсов, проследи чтобы они не добрались до 17-го шкафа, а то в прошлый раз....
- ...Ксандр, ты уверен, что стоит сокращать программу травников? Это же...
- ...Родомир, подайте стакан воды, прошу вас...

Голоса коллег доносились словно из другой реальности, потихоньку укачивая и заставляя веки тяжелеть. И зачем я только пришла? Будь что-то важное по моему профилю, Ксандр сказал бы сразу, не собирая всю толпу преподавателей.
Весна всегда действовала на меня умиротворяюще - это замечал каждый адепт, обучающийся в моей группе. Солнышко грело, травка зеленела то тут, то там, снег постепенно уходил куда-то в землю, становясь очередным кусочком памяти в длинной ленте моих воспоминаний.
Ладно, пусть наговорятся...
После выступления Гиянира про отдых можно благополучно забыть. Мои коллеги - люди мстительные. Теперь будут сидеть тут и трындеть, как бабки на базаре, обсуждая всякие нестоящие внимания мелочи, благополучно решаемые в процессе работы. Все, что угодно, только бы не дать колдуну провести остаток перемены в свое удовольствие. Ничего, сам виноват. Негхыр лезть куда не просят.
Им только семечек не хватает. Слевитировать, что ли?
Лениво прокрутив в голове эту мысль, я без сожаления от нее отказалась. Шевелиться, а тем более колдовать, не хотелось абсолютно.
Ну их в пень...Обойдутся...

+1

11

- Эх, на белорской мове, так на белорской, коли ты так трэбаешь, - огорченно прошептал Келебриан.
   Так быстро говорить на чужом наречии, как он тараторил на винесском, ему пока не удавалось. С небольшими паузами, во время которых он мучительно вспоминал то или иное слово, пытался как можно точнее описать нехитрый план действий:
- Собственно, преподавателей надо отвлечь. Лучше всего через Катиссу. Она дама шумная и толпу вокруг себя непременно соберет. А мы уж подберемся к кабинету, когда там точно не окажется ни одной ученой души. И взявшись двумя руками за амулет, сможем пройти сквозь стену. Только его еще зарядить надо, а у меня УМЕ не хватит. Я потому и пройти сам не могу. Тут только вдвоём получается, я еще не все рабочие детали амулета продумал.  
   Да, и этому адепту недавно стукнуло восемнадцать!? И судя по всему по голове. План оказался весьма сомнительным, особенно когда он озвучил его. Это он уже и сам понял. Существовало много различных мелочей, который теоретик пропустил. Но и ему есть оправдание: Келебриан никогда не шкодничал против преподавателей. Все его злые и добрые штуки обычно были направлены на адептов, среди которых все как один обидчики полукровки. Если не пульсаром в глаз, но чесоткой на трое суток исподтишка теоретик наверняка обеспечит.

0

12

На белорском парень говорил медленнее, но это было хотя бы понятно. План девушка слушала с интересом и странным трепетом. Может из-за домашнего воспитания, а может из-за пока недолго времени в школе, в пакостях девушка пока не учавствовала. Да и не её это было призвание. Придумывать, прятаться,  скрывать что то... Тупо. И неправильно как то.  Накричать, а может и действительно выпустить слабенький пульсатор было проще. И честнее.  А пакостить учителям... А пакостить Катиссе...
Магичку девушка боялась, хотя и не до дрожи в коленках, как многие адепты, но на глаза старалась лишний раз не попадаться. Если она их поймает... А если не поймает... Проснулась, что то вроде совести. Одно дело залезть в кабинет, другое кому то вредить. Последнего Витане очень не хотелось.
Вывести из себя Катиссу? Ты самоубийца? Хотя это будет интересно. Только, говорю сразу, ничего серьёзного я творить не хочу. Не страшно, просто не хочу устраивать ей крупных неприятностей. Не настолько она меня достала. И... эм ... насчёт рабочих деталей, что именно ты не продумал? Мы в стене не застрянем? Сколько УМЕ потребуется?... И когда начинаем?
Не смотря на мелочи девушке уже не терпелось начать. Жутко не терпелось. Задумка была интересной, и кабинет директора как магнит притягивал любопытную магичку. О чём только не шептались адепты о этом запретном плоде. Даже никогда не существовавший философский камень, по слухам, пакостные маги хранили именно там. Нэт таким сказкам особо не верила или, вернее сказать,  не интересовалась. Ну попробовала пару раз подобрать отмычку, не помогло и пошла девушка дальше. Не всю жизнь же о этом мечтать? Вокруг и без этого много интересных вещей было.

Отредактировано Витана (10-03-2012 02:30:55)

0

13

- Почему сразу вывести? Просто отвлечь, - тут же рассердился полукровка.
Ему совсем не нравилось, когда его неправильно понимали, и ругался, что до сих пор не может точно выразить свои мысли на чужом языке. Кого гхыра его сразу не понимают? 
Тогда Келебриан стал спокойно и терпеливо объяснять адептке, что он именно от неё хочет. Необходимо было настроить Витану на то, что бы она вспомнила какие-нибудь заклинания из начавшегося курса практической магии и сотворила нечто громкое, видное, но безобидное. Серьёзных проблем теоретик собирался избежать, вовремя смывшись из кабинета и стерев следы волшбы.
- Чего тянуть то? Прямо сейчас можно и начать.
Святая истина, иначе обдумав все хорошенько, от затеи могут отказаться, как и Витана, так и сам зачинщик беспорядка.

0

14

А Келебриан похоже рассердился. Девушка смотрела на него непонимающе - сам же так сказал. Объясняться точнее надо! Тот быстро это исправил начав рассказывать юной магичке свой план действий, немало её кстати озадачивший. Громкое и безобидное? Забавное сочетание плохо укладывающиеся в голове девушки. За то предложение начать всё здесь и сейчас немало порадовало. Тянуть Нэт не любила. Знать бы ещё что начать...
Громкое и безобидное? Как ты себе это представляешь? Если громкое - могу сделать дыру в стене, но это наверное перебор. Если безобидное... ну иллюзию какую замутить. Точно. Если какую иллюзию сделать? Ну... химеры например? Небольшое запрещённое заклинание, чтоб сработала защита стен и фантом химеры. Разбираться времени не будет, особенно если парочка адептов кинет в неё пульсатарами. Шума будет выше крыши и смотаться в этой кутерьме не составить труда. Разве, что отвлечёт это не надолго. Но слушаю твои предложения.   

0

15

- А я откуда знаю, что у вас там в арсенале? – Келе был удивлен и несколько сердит от возникшей бестолковости напарницы. – Думаю, сойдет и химера.
В этом деле не следовало особенно изощряться. Чем проще окажется манёвр, тем лучше на него клюнут. Тем более если верить студенческим байками, химары не так редко посещали всеми известную магичку, благодаря проворности отличившихся адептов.
Келе не любил лишний разговоров, не смотря на то что был теоретиком. Это только седобородые старцы часами разглагольствуют на тему этично ли использование новой магической формулы по призыву облаков треугольной формы или же это может оскорбить религиозные чувства братьев по разуму. Поэтому полукровка цепко схватился за рукав Витаны и потащил ту в жилой корпус, где располагались комнаты преподавательского состава.
Шли или же скорее бежали они пустыми коридорами, стараясь меньше попадаться к кому-либо на глаза. Для этого приходилось периодически прятаться то за тяжелыми и пыльными портьерами, то за высокими колонами, то и вовсе изображать парочку.  Келебриан остановил только на последнем повороте. За углом уже располагалась заветная дверь.
- Я постою тут и прослежу чтобы никого из посторонних не прошел. Ну, а ты пока твари. Запусти её внутрь. Катисса наверняка поставила оповестительные импульсы.

0

16

- А я откуда знаю, что у вас там в арсенале? Думаю, сойдет и химера.
- Ну хоть на уровне теории ты наш арсенал должен знать?- задумчиво пробормотала магичка. Излишне задумчиво, парень внимания не обратил и схватив девушку за рукав потащил её к комнате Катиссы. Перед самой комнатой магички парень остановился стоять на стрёме, а девушку послал, собственно, создавать химеру. Затейка Вите нравилась всё меньше и меньше. Было очень страшно что их могут застукать. Что в том случае будет девушка не представляла, но очень надеялась, что ничего серьёзного.
Главное что б не исключили... Эй, тебя ещё не поймали, а ты уже мысленно перед отцом оправдываешься! Стоп. Колдуй давай, может ещё обойдётся.
Собраться с мыслями было сложно и на вспоминание, а после произношение заклинания времени ушло в два раза больше чем обычно. За то химера получилась вполне правдоподобная. Девушка коснулась её рукой, проверяя, не распадётся ли та от прикосновения, но всё было нормально. Сделав глубокий вдох она запустила своё творение в комнату.
Хм, а Келебриан не ошибся, оповещатели внутри были. Судя по силе звука, о влетевшей в комнату химере должны были узнать не только в учительском кабинете, но и на противоположном крыле школы. Из соседней комнаты выскочил один из учителей, приглядываться кто именно девушка не стала мгновенно заскочив за угол, и прежде чем парень успел что то ей сказать ухватила его за локоть. Шепнула "валим" и телепортировалась.
Это было конечно глуповато, так как телепортации девушки были далеко не совершенны и отнимали много энергии, но страх что их застукают вытеснил из головы все адекватные мысли. Хотя, нет, кое о чём подумать девушка успела. Например о пункте прибытия. Им был выбран коридор где адепты и столкнулись с преподавательницей. Достаточно далеко чтоб не почувствовать телепортацию, если конечно не искать следы специально. Но этот шаг был крайне глупым и мало вероятно что кто  то о нём подумает.
К счастию обошлось. Телепортировавшись девушка первым делом достала и проверила свои амулеты. Провернуть этот спектакль и не суметь зарядить амулет парня, самое глупое что могло произойти.
Так сколько УМЕ тебе было надо?

0

17

Обстановка в кабинете Ксандра постепенно накалялась. Магистры продолжали бурчать, я дремала, Ванедда точила кинжал, а Гиянир бесился и уже чуть не плевался ядом.
Вдруг я вспомнила о парочке адептов, встреченных мной сегодня  в коридоре кафедры Алхимии.
Интересно, что это они там задумали-то...Может, хоть эти соригинальничают?
Прикрыв глаза, я потянулась мыслью куда-то внутрь себя. Понятия не имею, где во мне обретается магия. Передо мной развернулась карта Школы, где в нескольких местах мерцали разноцветные точки. Так, а вот и нужная... Ну-ка, где это они у нас?
Оборвав концентрацию, я резко распахнула глаза.
Причем тут мой кабинет?
- Ксандр, извини, я ненадолго. Потом еще зайду. - не дожидаясь ответа, я кивнула собравшимся коллегам, и телепортировалась в соседний с моим обиталищем коридор. Там набросила на себя два заклятия: первое дарило мне легкую невидимость а второе прикрывало действие первого. Если ты не тренированный маг-практик - гхыр найдешь.
Парочка о чем-то увлеченно беседовала. Затем, видимо договорившись, они разделились. Девушка встала напротив двери и сосредоточилась, создавая матрицу заклинания.
На что они рассчитывают?
Адептка работала очень аккуратно, скрупулезно отсчитывая крупицы энергии. Прищурившись, я узнала в упорядоченном строении потоков иллюзию.
Обманка!
Девушка наконец-то закончила. С ее пальцев слетела химера, и, непрерывно визжа, влетела в дверь. Незамедлительно взревела сигнализация против нежити, вплетенная в стены Школы еще на уровне строительства. Парочка схватилась за руки и растворилась в воздухе. М-да, ошиблась я в девчонке. Тупа, как курица. Следы телепортации будут искать в первую очередь. Здесь сейчас будут все Магистры в полном составе, а такие вещи для опытного мага - брынь полная! Мы во время боев с ренегатами и не такие трюки проворачивали.
Мысленно потянувшись вперед, я подхватила мерцающий в магическом диапазоне круг телепортации. Здесь даже не нужны какие-то определенные навыки - нужно просто аккуратно влить энергию в действующее заклинание, не разорвав его. Круг разгорелся с новой силой. Я еще подержала его, не давая ему затухнуть. С меня не убудет, а эта парочка адептов сможет уйти подальше, дабы не было возможности столкнуться лбами в каким-нибудь тупичке. Отсчитав полминуты, я шагнула вперед.

Отредактировано Катисса Лабская (12-03-2012 22:42:30)

+1

18

Келебриан оставалось только удивляться, насколько быстро Витана справилась со своей частью коварного адептского плана. Телепортация давалась ему не так хорошо, и когда они появились у дверей кабинета директора, не мог не заметить исчезновения куска материи его рубахи.
Хорошо хоть это была ткань, а не моя кожа, - недовольно буркнул полукровка. 
Когда вопрос встал о зарядке амулета Келе оставалось только развести руками, мол он ни как не рассчитывал на телепортацию.
- Давай попробуем, может быть и хватит.
Плетение заклинания сопровождалось несколько мудреными пасами и тихим монотонным речитативом. Спустя несколько минут он передал амулет адептке и попросил уже менее тонким методом зарядить магический предмет, а именно по формуле магистра Верхотура - тонкой струкой чистой энергии. Когда действо казалось, было закончено, предложил Нэт первой взяться за шнурок, а затем повторил её движение.
Сердце бешено заколотилась, вот она – заветная дверь, которая откроет тайну таинственного кабинета. Они подошли вплотную, и полукровка попытался первым пересечь границы деревянной поверхности. Но та, к его изумлению, не желала поддаваться.
- Может зачарованная? Давай попробуем со стенкой.
  Тело адептов стало прозрачным, когда они коснулись каменной кладки.
Сейчас главное не застрять.
Ощущения перехода сквозь стену были чудными – как будто плаваешь в желе, да еще и камень неприятно холодил тело. Они не успели пересечь и половины преграды, как вдруг энергия амулета начала стремительно заканчиваться. Дальше суровая стена их не пускала, а плоть возвращалась к естественному состоянию. И тогда раздался взрыв. Камень посыпался, а адептов отшвырнуло обратно в коридор.

0

19

Когда они с парнем начали входить в стенку Витана едва не выскочила из неё от отвращения. Такое ощущение, что они плыли в холодном желе.
Эй, а с одеждой что будет? Эта гадость сквозь неё не просачивается? Буду потом камень из куртки вытрясать...
Мысль была слабой и едва проскальзывала сквозь море восхищения от всей этой затеи. Сейчас они увидят кабинет директора! Сейчас! Облом, когда стена начала становится стеной и перестала пропускать их дальше на Нэт накатила дикая паника. Девушка метнулась назад, но холодный, теперь уже камень, не только не пускал дальше, но и не выпускал обратно. В ту секунду, когда Варека уже начала прощаться с жизнью раздался взрыв. Стена посыпалась, а девушку кинуло к стене коридора. Мысль как здорово, что они вообще живы, практически сразу сменилась злостью и жаждой членовредительства. Вот только кого ударить об стенку, себя или полуэльфа Нэт пока не решила. Посмотрела на парня.
Сейчас, конечно, не суть, но всё же, это твой амулет не сработал или я мало его зарядила?
Уже к концу предложения вопрос потерял смысл, так как бить кого-нибудь страшно расхотелось. Напротив накатила какая то подозрительно буйная, с легким привкусом истерики радость. Во времена её учителя тоже много чего проворачивали но такое! За один день с перерывом в пару минут запустить иллюзию химеры в комнату Лабской и покорёжить стену в кабинет директора! Будет что рассказать дома, если её всё таки исключат.
Да, кстати, ты как думаешь, нам пытаться сбежать или сидеть и уповать на то, что чем меньше учителя будут на искать, чем менее злыми будут когда найдут?
В том, что их поймают Нэт уже не сомневалась. До девушки только сейчас дошло как она сглупила телепортировавшись. Но, что поделать, не времени, не настроения, не сил думать тогда у адептки не было.
Только бы не Катисса. Кто угодно, но пусть нас поймает не Катисса. Я же этого не переживу! Моё хрупкое сердце это не выдержит. Ну или пусть она будет добрая. Такое вообще бывает? Только бы не Катисса.

Отредактировано Витана (13-03-2012 14:52:05)

0

20

- Бежать? А смысл? - иронично, с явной ноткой сарказма произнесла я, разглядывая сидящую у моих ног парочку.
В коридор, оканчивающийся дверью в кабинет Ксандра я подошла как раз в тот момент, когда адепты полезли в стену. Выждав пару мгновений, я прикоснулась к камню. Пальцы потеплели и на пару сантиметров прошли внутрь.
А далеко они успели пройти, парнишка явный талант... - не могла не признать я.
Но пора прекращать эту комедию. Резкий выброс энергии - и мягкая стена вокруг адептов начала твердеть. Амулетик неплох, но большой импульс просто не переварит. Для этого нужны более дорогие и более редкие металлы. Подождав, пока от адептов не запахнет паникой, я отошла подальше и саданула в стену заклинанием. Пульсар пронзительно белого цвета расколотил камень в щебенку, а шустрые адепты вылетели обратно в коридор, как пробка из бутылки.
Интересно, они действительно думали, что смогут куда-то залезть без чьего-либо ведома? и по лицам этих двух идиотов поняла - не думали, но отчаянно надеялись.
- Нет, ну вы точно на голову больные. Могли бы хоть для приличия сначала амулет зарядить, и только потом химеру создавать! Адепты такие умные пошли, прям леший плачет и рыдает! Мне вас диверсиям учить что ли?

+1

21

Келебриан поднялся на ноги, стряхивая с одежды пыль и оценивая повреждения:  ноги сплошь в синяках, локти и ладони ободраны, судя по ощущением и скатывающейся по лицу крови – на щеке длинная царапина. 
       На вопрос напарницы он лишь неопределенно пожал плечами. Анализом сегодняшних испытаний он займется позже, а пока следует уносить ноги с места преступления:
      - Бежим!
      Но где-то в стороне прозвучал леденящий душу голос и Келе обреченно застыл. У стены затаилось самое опасное существо, когда-либо обитавшее в стенах Школы Чародеев Пифий и Травниц,  угрожающее физическому и психическому здоровью каждого адепта. О наказаниях Катиссы Лабской ходило множество легенд, да и злопамятностью своей она тоже была известна.
      Коленки по предательски задрожали, а зубы отстукивали барабанную дробь. Адепт не нашел в себе силы и дерзости ответить магичке и виновато опустил глаза. Он решил, что выгоднее все будет раскаяться во всем сразу. Может быть, за чистосердечное признание его и не выгонят из школы. Возвращаться в Винессу совсем не хотелось.
     - Мм-мы только посмм-мотреть..кк-краешком гг-глаза.

0

22

При виде ухмыляющегося лица магички сердце сначала бухнулось куда то глубоко-глубоко, а уже спустя мгновение начало отстукивать бешеные ритмы. Мысли "это конец" очень быстро сменились на совершенно не подобающие юной девушке выражения.
- Мм-мы только посмм-мотреть..кк-краешком гг-глаза.
Витана удивлённо посмотрела на дрожащего парня, у самой девушки ничего похожего на страх не наблюдалась вообще. Буйная радость, смешанная с диком адреналином и начинающейся истерикой отбила девушке все и так скудные, раз она на это согласилась,  остатки здравого смысла.
Ну и что мне, спрашивается терять? Отчислят, так отчислят - всё равно домой собиралась. Тремя годами раньше, тремя годами позже... Умирать так с музыкой!
С честными-честными, раскаивающимися глазками и наглой,  немного издевающейся улыбкой девушка подскочила к Катиссе.
Госпожа Лабская я всегда знала что вы гений! Это же просто блестящая идея! У меня как раз завтра уроков немного, а после завтра я вообще свободна и могу хоть весь день перенимать вас бесценный ЛИЧНЫЙ опыт взламывания чужих кабинетов!
От собственной наглости захватило дух, но останавливаться было уже поздно. Взгляд адептки случайно упал на парня и в голове блеснула ещё одна безумная идея.
Но потом, всё потом, а сейчас я требую, что бы вы немедленно проводили нас в крыло травниц! Ну, право слово, нельзя было испоганить нам планы чуть-чуть поаккуратнее? Ни стыда ни совести! Ни сострадания... Ни гуманности в конце концов! Больно между прочим! Я кажется плечё вывихнула, а бедный Келебриан всё лицо разбил! Не, я конечно молчу, но... Если он умрёт от заражения крови, а я от... э-э-э... короче наши злокозненные и мстительные призраки окончательно разнообразят вашу, и без того не случную, жизнь боевого мага!
Сомнений в том, что её исключат уже не осталось, но хоть мучится недолго будет.
Сейчас меня прибьют...

+1

23

Ну ты дрянь... Она еще и возникает!
Ну сама виновата.

В голову тихо постучалась случайная мыслишка но, застеснявшись внимания, попыталась спрятаться обратно в бессознательное.
Стоять!!! Иди сюда, скотина!
Мысль устыдилась и застыла, робко помахивая хвостиком.
Ага...
- Поранились, говоришь? - вкрадчиво произнесла я. - Да ты не переживай, все нормально будет! Я вам и травников организую, и лечение, и опыт... Значит так, братцы-кролики! Вы сейчас беретесь за ручки и, радостно улыбаясь, вприпрыжку мчитесь к библиотеке. Я распоряжусь, и там вам выдадут всю необходимую литературу по ранениям, материалам для артефактов и амулетов, практике исполнения иллюзий, поведении в боевых условиях и расплетении чужих заклятий. Найти свои ошибки и рассказать мне о них, не жалея эпитетов. Плечи, заражение крови и остальные царапины будете лечить самостоятельно, без помощи магии и зелий знахарей. Проверю особенно. Я думаю, такие способные адепты очень легко справятся, не прибегая к Дару. И еще кое-что. - сказала я, поворачиваясь к девчонке. - Здесь ты никто и звать тебя никак. Со всеми своими требованиями и воззваниями к гуманности ты можешь идти к упырю в задницу! Нежности и аккуратности будешь ждать от любовника! И если бы ты работала мозгами, то бы знала о существовании отличного изгоняющего призраков экзорцизма! И не удивляйся, если вдруг узнаешь, что отчислена. Боевой маг должен прекрасно знать, когда он может тявкать, а когда надо скромно молчать в слюнявчик!
В конце коридора вспыхнул круг портала, из которого вышли господа Магистры - опытные маги телепортировались не прямо на импульс взрыва, а рядом.
Впереди всех стоял взбешенный до крайности Ксандр.
- Ах да. И еще мне кажется, уважаемый директор все-таки решит что-то добавить к вышесказанному...

0

24

Услышав сгенерированное Катиссой наказание, Келебриан облегченно вздохнул. На тему царапин он не переживал, да и с эльфийской регенерацией они исчезнут уже через минут тридцать.  Лабская дала действительно унылое и трудоемкое занятие для провинившихся, но не для адепта факультета теоретической магии. Келе обожал часами проводить в библиотеке, дышать вековой пылью огромных фолиантов и копаться в этом многообразии ценнейшей информации.
Поэтому, подхватив с пола упавшую сумку и отряхнув с нее пыль, полный энтузиазма побрел в библиотеку, уже представляя себе примерный план выполнения письменной работы.
После ухода роковой магички, ободряюще улыбнулся своей бывшей соратнице:
- Легко отделались, ну ничего, в следующий раз обязательно получится.
Полукровка подумал и решил показать свой амулет более понимающей и ободряющей публике декану ТеорМагФака, а тот наверняка отмажет его от дополнительного наказания Учителя.

0

25

Вита обречённо ожидала от магичким всего чего угодно, начиная с ругани и заканчивая заклинаниями, но это...
В библиотеку! Гхыр, и сколько всего! Ууууу дрянь! Стерва белобрысая! Чтоб тебя... мракобесы утащили! Упыри! Вурдалаки! Волосы бы по выдирать, да нечего! И любовника, стерва упомянула! У самой нет вот на учениках и срывается! Ненавижу!
Катиссу очень хотелось не просто убить, а разорвать на десяток маленьких стерв. Нэт до хруста сжимала кулаки и упорно смотрела в пол пытаясь хоть как то контролировать гнев. Получалось плохо, но и не срываться на преподавателе боевой магии мозгов пока хватило. Когда магичка, наконец, ушла девушка с облегчённым стоном уткнулась в стену. Где то на периферии прозвучал голос Келебриана.
- Легко отделались, ну ничего, в следующий раз обязательно получится.
Возмущённо развернувшись девушка едва не закричала.
Легко? Просто выргна! Имрюк! Да я в библиотеку один раз, за книгами ходила! И то, от пыли потом ещё пол часа чихала. Ууууу стерва лысая! Дгырыз! Так, спокойствие... я абсолютно спокойна. Абсолютно спокойна... Угг ён вахур! Стоп, я всё таки спокойна.
Отойти далеко от стены девушка не успела с долбанула по ней затылком. Больно, конечно, но душевное равновесие, по-немного возвращалось.
Так, теперь я точно спокойна. Ты хоть помнишь, что эта... Лабская сказала делать? Я как-то не слышала. Думала как бы при ней не начать на троллем выражаться.   

0


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.14.0 Погром по-адептски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно