Белория: жизнь продолжается

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.0.5. Женский заговор


Квест vol.0.5. Женский заговор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Квест vol.0.5. Женский заговор
Время: Страдень
Участники: Милена Истара, Несса
Содержит спойлеры для: Королева Вероника и её сторонники, любовник королевы
События: Любовнице короля приходит в голову гениальная идея. Весь двор шепчется о том, что у королевы Вероники появился любовник, но никто не знает, кто он. Что если уличить королеву в неверности своему венценосному супругу? Если добыть достаточно веские улики... Разразившийся скандал наверняка приведет к разводу. Вот он, верный путь заполучить не только сердце, но и руку короля. Решено.
Жаль что нельзя посоветоваться с папенькой, тот опять на своих дурацких учениях. Значит, помошника придется искать самой. Может, удастся найти соратницу среди фрейлин?
Очередность постов:
- Милена Истара,
- Несса.
Статус: завершен.

+1

2

Дворцовый парк

Милена бросила быстрый взгляд на одну из дворцовых сплетниц, которая с серьезным лицом что-то говорила своей подруге, и вздохнула. «Надо что-то делать! Папенька всегда говорил, что чтобы чего-то добиться, надо что-нибудь делать!» - подумала девушка. День у Милены выдался просто ужасным. Если бы только она могла вернуться в сегодняшнее утро… Сначала Наум отказался идти с ней на прогулку, сославшись на «дела». «Какие могут быть дела?» - воскликнула тогда девушка, но было уже поздно. Потом Милена не успела к портнихе, и ей пришлось  ждать полчаса, пока та отпустит другую клиентку. Вспомнив об этом Милена Истара поморщилась. «Ждать, пока обслужат какую-то купчиху? Ужас!» - пробормотала девушка вслух. Затем Милена вспомнила о единственной хорошей новости, которую получила сегодня, и её настроение немного улучшилось. Впрочем, девушка никогда не умела долго грустить, да и злиться тоже. Такой уж она была.
«Королева изменяет Науму! Какой кошмар!» - столь радостные мысли носились в черноволосой голове барышни. – «Получается, что я почти королева… Не могу поверить. Но все-таки надо сделать так, чтобы все-все узнали об измене королевы. И сплетни здесь никак не помогут. Кто ж их слушает-то?»
С подобными мыслями Милена прогуливалась по саду, пытаясь придумать какой-нибудь выход из ситуации. Уж поскорее ей хотелось стать женой Наума. Ну и королевой, конечно же, тоже. Вот только одной девушке было не справиться. Очень уж это сложное дело, тем более что королеву она видела редко, да и та никогда не была к ней благосклонна. Знала что-то? Быть может, а значит, Вероника не подпустит к себе Милену. А значит, та не сможет раскрыть тайну королевы всему двору.
Вот только отца в Стармине не было. Уехал! В такой-то важный для его дочери момент. Сидит где-то и своих солдат учит, а о дочери и не вспоминает. Всегда так получается. – Уедет, и лишь через месяц жди. А королеву разоблачить-то сейчас нужно. Кто еще может помочь-то?
-Значит надо искать союзника! – вслух воскликнула Милена, чем немного удивила парочку фрейлин, прогуливавшихся по парку. С ними Милена никогда не общалась, считая себя выше их. В круг общения дочери генерала входили лишь фавориты короля, а уж никак не королевы. Однако сейчас кто-нибудь из них мог пригодиться черноволосой интриганке. В военном деле она была не так уж и сильна, но знала важную вещь: есть свои и враги, но и среди врагов нужен свой. И тогда можно выиграть войну. Ведь война за место рядом с Наумом тоже война?
Милена лучезарно улыбнулась фрейлине, которую увидела недалеко от себя и направилась к ней. «Нужно действовать»  - пронеслось в голове у любовницы короля, когда она, мило улыбаясь, присела в реверансе перед фрейлиной.
-Не правда ли сегодня великолепная погода? – спросила Милена незнакомку. – Меня зовут Милена Истара, я знаю, что мы не были представлены. Я не так давно при дворе.

Отредактировано Милена Истара (30-12-2011 18:40:45)

+2

3

Взглянув в окно, Несса решила, что сегодня чудесный день для прогулок. Сделать подобный вывод ей помогла отнюдь не погода, хотя Страдень выдался крайне удачным. Нет, по двору курсировали туда-сюда фрейлины Её Величества, фаворитки Его Величества, придворные дамы и прочий сброд. А где появляются очаровательные сплетницы в таком количестве, там жди бед и заговоров. Главное - ввязаться куда нужно. Люди, которым Несса была обязана весёлой жизнью при дворе Винессы и представлением ко двору Белории, пока что пропали, развязав девушке руки, и она решила воспользоваться этой возможностью. Несса взяла в руки пудру....
В дворцовом парке было очень хорошо. Разве что придворные курицы во многом портили обстановку. Впрочем, судя по лицам, здесь было с кем иметь дело. Несса, одетая в броню высокомерия и платье последней моды, прогуливалась по дорожкам, раздумывая, что бы сделать, чтобы поудачней бросить бросить булыжник в это болото. А дамы болтали, хихикали, обмахивались веерами... "Как же мешает неосведомлённость!" - с досадой подумала Несса, - ничего, вскоре я привыкну, и тогда...
- Не правда ли сегодня великолепная погода? Меня зовут Милена Истара, я знаю, что мы не были представлены. Я не так давно при дворе.
Несса вздрогнула и пристально посмотрела на незнакомку. Взгляд фрейлины был изучющим и надменным. Впрочем, последнее чувство постепенно таяло - нужно было, наконец, общаться с коллективом.
- Погода и правда чудесна, - произнесла Несса, мило улыбаясь. Про себя же она порадовалась, что выглядит достойно - волосы с голубоватым оттенком крупными кольцами спадали на спину, корсет плотно обхватывал осиную талию, складки на юбке лежали в идеальном порядке.
- А я - Несса Алгонская, и тоже здесь недавно, - добавила она, включая едва заметный винесский акцент.

Отредактировано Несса (30-12-2011 21:09:28)

+1

4

- А я - Несса Алгонская, и тоже здесь недавно, - ответила фрейлина Милене, которая после этих слов заметно расслабилась. Все-таки то, что Несса совсем недавно появилась во дворце, открывало перед любовницей короля дорогу к титулу королевы. Милена ласково улыбнулась фрейлине, уже представляя себя в короне королевы с Наумом под руку. Картина получилась столь яркая, что Милена Истара на несколько секунд выпала из реальности, но вскоре вернулась в неё, удивленно хлопая ресницами. – Только что танцевала на балу, а вдруг вновь оказалась в дворцовом парке напротив Нессы Алгонской. «Как же мечты непостоянны! Надо все же начинать действовать, а то папочка вернется, а я еще не королева! Поскорее надо эту Веронику с трона убрать. И от Наума!» - подумала Милена, а затем обратилась к Нессе.
-Я рада познакомиться с тобой. Мы, недавно попавшие во дворец, должны держаться вместе. Мне помогают мои друзья. Они, как и я, приближены к королю, который ничем не обделяет нас. Вскоре будет бал, на котором, я думаю, и ты будешь присутствовать, - завела светский разговор Милена. Ей было тяжело подбирать слова, стараться вести «умный» разговор из-за того, что у неё тут же зачесался нос, а корсет вдруг сделался чрезмерно узким. Так бывало всегда, когда девушка волновалась, но сейчас ей нельзя было показать себя невоспитанной, ведь от этого разговора зависела судьба трона.
-И я хотела бы попросить твоей помощи в одном тайном и опасном деле. От него зависит судьба короны! Сам король и королева наградят тебя за помощь, - конечно же Милена имела в виду себя, говоря, что королева наградит Нессу. Ведь вопрос уже решен. Осталось только выставить из дворца королеву Веронику, и Милена станет королевой. Сейчас же ей большее неудобство доставляло то, что она с большим трудом вспоминала наставления папеньки, который много лет пытался привить ей умение светской беседы. Тщетно. Хотя чему-то Милену научить удалось. Она отлично умела щебетать о моде, о погоде, плести интриги, рассказывать сплетни  и другие милые мелочи, но вербовать союзников у неё получалось плохо. Девушка даже не знала, как лучше сказать Нессе о любовнице короля.
«Кошмар-то какой! Надо было папеньку лучше упросить быстрее приехать. И с ним бы я точно этого любовника нашла и всему двору показала. А тут? А если к королеве побежит?»
-Дело в том, что существует у королевы Вероники некая тайна. И король Наум хочет, чтобы она перестала тайной быть. Он поручил это дело мне, а я приметила вас, как свою помощницу, - Милена сама не заметила, как придала своей задумку статус государственной важности, да и еще приписала себе роль посланницы короля. Впрочем, она не сомневалась, что Наум не будет против её действий и порадуется избавлению от наскучившей жёнушки. И тут же женится на Милене.
«Поскорее бы найти любовника королевы и выставить её из дворца, а потом мы с папенькой переедем во дворец, я выйду замуж за Наума, и мы устроим большой бал!» - начала строить планы Милена Истара, немного уйдя в себя. Но вскоре девушка вновь осмысленно смотрела на собеседницу и продолжала разговор.
-Ты согласна помочь мне? – весь налет светскости слетел с Милены, и та вновь стала похожа на девятнадцатилетнюю девчонку, а не на придворную дама (или даже королеву).

Отредактировано Милена Истара (30-12-2011 23:02:10)

+1

5

Несса пыталась почерпнуть как можно больше сведений о собеседнице, и ей это с лёгкостью удалось, по крайней мере, поначалу. Она решила, что эта девочка явно открытая и наивная, даже добрая, и с ней было бы легко, если бы речь шла о дружбе... Увы, за время пребывания при дворе Несса приучила себя к мысли, что дружба существует лишь за пределами дворца... Вот держаться вместе - это другое дело. А придворная девочка продолжала щебетать. Да как щебетать! Несса подавила невольное желание завертеть головой, лишь раскрыла веер и принялась обмахиваться, сгоняя с щёк набежавшую бледность. "Что же ты делаешь, девочка? Ты посмотри, скольо здесь прекрасных дам с ядовитыми жалами!" - хотелось воскликнуть ей.
Но Несса лишь кивала, обдумывая ситуацию, пытаясь придумать, что ей с этим делать. Никогда ещё ей не приходилось действовать самой - фрейлину всегда направляла уверенная рука Альсора. При воспоминании об этом удивительном человеке взгляд Нессы слегка затуманился, но она усилием воли отогнала непрошенные мысли и заставила себя слушать Милену. Сказать по правде, глядя на эту открытую, порывистую мечтательницу, Несса почувствовала непонятный укол в сердце. Когда-то она и сама была такой, пока шаг за шагом не стала удаляться от себя. "Невозможно позволить ей пропасть..." - подумала Несса, - "а вдь она наверняка пропадёт, она ведь совсем недавно при дворе, и вряд ли прдставляет что это такое! Не удивлюсь, если кто-то уже побежал с доносом к королеве..." Да Несса бы и сама побежала, если бы была чуть ближе к Веронике... А пока она не была уверена.
- Пожалуй, мы можем прогуляться, и ты расскажешь мне об этом чуть подробней, - промурлыкала Несса. Подхватив Милену под локоток, она увлекла её подальше от одиноко прогуливающихся дам и оживлённых групп.
- Я рада, что мы встретились и познакомились, - придерживаясь светской манеры, продолжала Несса, - кажется, мы сможем найти общий язык.
Она направлялась подальше от людей, от возможных укрытий, от очаровательных тенистых дорожек, к местам, более неудобным, но гораздо менее популярным. Солнце было на стороне дам - оно припекало всё сильней, сгоняя любительниц солнышка к тенистым берегам пруда.

Отредактировано Несса (01-01-2012 18:26:21)

+1

6

- Пожалуй, мы можем прогуляться, и ты расскажешь мне об этом чуть подробней. Я рада, что мы встретились и познакомились. Кажется, мы сможем найти общий язык, - сказала Милене новая знакомая, и девушка расцвела в улыбке. Кажется, её маленький план удался. Раньше дочери генерала, росшей в поместье вдали от дворцовой суеты, никогда не приходилось вести себя подобным образом. Но потом отец взял её с собой в Стармин, где девушка совершенно случайно познакомилась с королем Наумом, который сразил её своими подарками и комплиментами. Именно он настоял, чтобы тогда восемнадцатилетняя Милена осталась во дворце. Он помогал девушке устроиться на новом месте, ввел её в круг своих фаворитов, которых называл своими друзьями. Однако среди «друзей» короля таковых было мало. В основном его окружали охотники до развлечений и беспечной жизни. Милена же всем своим детским сердцем полюбила (или думала, что полюбила) Наума. И теперь она не могла, да и не хотела оставить короля, дворец, Стармин и вновь погрузиться в обыденность отцовского поместья. Её детские мечты на глазах становились явью, а королева, на месте которой в этих мечтах была сама Милена, лишь мешала мечтам сбыться. «И где справедливость?» - думала иногда Милена.
-Понимаешь, Несса, весь двор говорит о том, что у королевы есть любовник. И – о, ужас! – это может оказаться правдой. Королю надо помочь узнать об этом. Все должны узнать, а ведь инача королева повредит имиджу страны. Поэтому её нужно будет сослать в монастырь, чтобы никто ничего не узнал более, чем следует, - сказала Милена, радуясь, что её план почти реализован. И неправ был папенька, когда говорил, что ничего делать не надо. Конечно, папенька всегда прав, но ведь и он бы сказал, что Милена правильно сделала, когда решила разоблачить королеву.
«Папенька скажет, что я умница! Ведь я стану королевой, а он будет самым уважаемым человеком по всей Белории. А королева все равно никому не нужна. Надо бы придумать, как от неё отделаться, а то вдруг Несса не сможет придумать? Я должна быть наготове, чтобы Наум все тоже сделал по плану. А потом мы поженимся, и будем жить долго-долго.  И у меня будет много-много фрейлин. И все придворные дамы будут мне кланяться!» - думала Милена, уже ощущая на своей голове тяжесть короны, видя перед собой улыбки придворных дам, которые зачастую обращали на Милену внимание только в отсутствие королевы, если же она была поблизости, то те сразу переставали Милену замечать. Зато в присутствии короля! Милена сразу становилась центром внимания. Её наряды хвалили, рассказывали милые истории и сплетни. Такая жизнь очень нравилась девушке. Куда больше, чем прежняя жизнь в поместье, где даже балы проводились редко и по большим праздникам. А здесь каждую неделю…
-Поэтому нам необходимо найти улики, обличающие королеву. И тогда все будет прекрасно. Мне кажется, что Вероника совсем не подходит на роль королевы. Она и на балах то бывает всего несколько минут. А королева должна веселиться до утра. Как и король, - поделилась своим мнением Милена. – Поэтому королю надо помочь. Надо сперва узнать, кто является любовником королевы, а затем открыто разоблачить их. Чтобы весь двор узнал, что королева изменяет королю!
Милена улыбнулась своей собеседнице, ожидая её положительного ответа. И в самом деле, как можно было не помочь корою? Он же король! Королева же явно не соответствует своему титулу. Ходит напряженная и прямая, как палка, в разговорах и танцах не участвует. Запрется  в своих покоях и лишь особо приближенных фрейлин пускает к себе. Толи дело сама Милена? На всех праздниках веселится, болтает, птичкой летает, а уж как часто с другими дамами придворными общается! Именно такие мысли бегали в черноволосой голове любовницы короля, которая, замечтавшись, вдруг перестала обращать внимание на Нессу. Но затем девушка вновь внимательно и осмысленно заглянула в глаза собеседнице, ожидая ответа.

+1

7

Убедившись, что рядом никого, Несса могла полностью отдаться беседе и размышлениям. Она не была уверена, какую сторону следует принять, но подозревала, что именно Вероника является движущей силой при дворе. И отстранить от трона единственную здравомыслящую персону было бы странно. Несмотря на чудные годы, проведённые в Винессе и благосклонность короны, Несса считала себя истинной белоркой и не хотела вредить своей стране. Несса задумчиво оправила тюль на плече. "Но зачем это надо ей?" - подумала она. Вариантов было немного, но девушка привыкла не доверять первому впечатлению. Кто сказал, что Милена не притворяется, преследуя свои цели, достижение которых может привести к появлению проблем у новой фрейлины? Ну нет, нужно проверять всё... Решив бить наугад, она склонила голову.
- Это так ужасно, когда венценосные супруги изменяют друг другу! - произнесла она, поднимая глаза к небу. На лице фрейлины отразилась задумчивость.
- Ведь народ должен на них равняться, - убеждённо продолжала Несса, - как же важно, чтобы королева и король подавали правильный пример и были достойной и красивой парой!
В порыве вдохновения Несса взяла руки Милены в свои.
- Но ты не думаешь, что королеву могли оболгать? Может, кто-то попросту подло сплетничает? Ты же знаешь, достаточно лишь слова...
Несса опустила глаза, делая вид, что её вполне можно убедить. А сердце девушки всё же защемило. Не такое уж оно было и каменное. Ей было до безумия жаль эту девочку. "Откуда ты знаешь, что я сейчас же не побегу докладывать королеве, желая выслужиться?" - думала она, - "и всё же без Вероники Белория не сможет. Наум (или скорей Наглупость) без супруги не справится. Может, удастся её отговорить? Впрочем, если она действительно..."
Было немного непонятно, откуда в сердце Нессы взялись добрые чувства к Милене. Однако же искренность девушки, казалось, была способна тронуть и каменное сердце.

Отредактировано Несса (01-01-2012 20:58:47)

+2

8

Милена, видя, что Несса отнеслась к ней хорошо, широко улыбнулась и тихо прошептала:
-Я так не уверена во всех этих сплетнях. Мне королева вначале показалась такой хорошей! Она приняла меня во дворце. Но потом я узнала от самого короля Наума, что она ужасная женщина! Что она женила его на себе, пытается устроить переворот. И главное она совсем его не любит и не хочет ни в чем помогать. Мне кажется, что она обманывает всех и Наума в первую очередь. Да-да! – Милена выложила все как на духу, надеясь, что Несса поможет ей раскрыть королеву. Девушка когда-то даже хотела стать похожей на Веронику. Но потом она узнала столько нового о королеве, что поняла всю неверность своего первого впечатления о ней! И вот сейчас Милена была готова бороться за свое счастье до конца.
-Поэтому ты обязательно должна мне помочь! – Милена закивала головой, с надеждой смотря на Нессу. – Все-таки от этого зависит судьба государства. И Наума она так изводит. Он, бедный, постоянно на неё жалуется. Ты же поможешь мне?
Ожидая ответа от фрейлины, Милена сорвала с дерева листок и внимательно начала рассматривать. Вскоре на её лице появилась улыбка, а сама Милена вспоминала, как когда-то в совсем недалеком детстве любила бегать по парку в своем поместье и устраивать дождь из осенних листьев. Потом уже пришло время длинных шуршащих юбок, кринолинов и узких корсетов. А тогда Милена совсем не ощущала себя дамой или леди. Она играла в лесу, ездила на лошадях. И мечтала когда-нибудь попасть в Стармин и ощутить вкус другой жизни. Однако все оказалось не так просто. После переезда в Стармин девушке пришлось отказаться от многих радостей жизни. Сейчас Милена, влюбленная и счастливая, ничуть об этом не жалела, но было время, когда Наум еще не полностью занимал её мысли, а дочь генерала хотела вернуться в поместье – подальше от городской суеты.
И вот сейчас, стоя в дворцовом парке рядом с Нессой, Милена размышляла о свое будущем…
«Совсем скоро, я уверена, королеву вышлют со двора, и Наум женится на мне. Я стану самой-самой счастливой на свете, а папенька будет мной доволен. Он так часто сердится, говорит, что я дура и ничего не понимаю. Хотя иногда становится очень ласковым и добрым… Как хочется, чтобы он всегда был таким. Если бы мама была жива!»
Мать Милены умерла, когда девочке было шесть, и с тех пор Милена росла в окружении вымуштрованных солдат, которые и не знали, как воспитывать девочку. А потому они позволяли ей все, немало избаловав малышку. Впрочем , Милена Истара не сильно подверглась тлетворному влиянию вседозволенности, все таки её окружали рамки, а вернее железный задор отцовского поместья, за который она никогда и не выходила до момента отъезда в Стармин.
-Так ты согласна? – с надеждой спросила Милена.

0

9

Несса опустила глаза. Она решилась, почти решилась... Фрейлина была уверена, что Наум погубит Белорию, и что этот странный заговор погубит эту наивную девочку. Сама Несса, придя ко двору, уже была отравлена этим ядом, который тёк в жилах большинства придворных дам. Но не у Милены...
- Он, бедный, постоянно на неё жалуется.
"Тебе? Ещё бы... Такая добрая душа, способная слушать и сочувствовать! А вот энергии он твоей не оценил. Или наоборот, всё рассчитал?"
Несса сжала губы, раздумывая. С одной стороны, Наум по её мнению не был гигантом мысли, но с другой... А вот леший его знает! Несса подняла глаза на Милену. "Не пошатнуть тебе положение Вероники. Интересно, сколько у короля было таких девочек? И такая ли ты сама, как кажешься?" Фрейлина решилась.
- Если собираешься сделать что-то подобное, нужно действовать очень осторожно, - негромко поизнесла она, чуть прикрывая губы веером. Ветер взметнул пыль на дорожке, и, пользуясь случаем, как бы прикрывая глаза, Несса всё же огляделась. Никого...
- Я думаю, нам нужно встретиться снова, Милена, - тепло сказала она, как ни странно, притворяясь лишь наполовину, - приходи в мои покои, и мы это обсудим.
"У меня будет время вытащить тебя из этого. И лучше бы тебе бежать отсюда прочь, пока твоя удивительная душа не почернела и не ссохлась."
Всю свою придворную жизнь Несса губила себе подобных, но никогда ещё она не пыталась поднять руку на такой хрупкий цветок. "Неужели я и до этого дойду?" - подумала она, очаровательно улыбаясь и увлекая Милену обратно, к щебету змеюшек в кринолинах и прохладе воды.
- Мне кажется, мы вполне достойны украсить этот цветник у пруда, - весело сказала она.

Отредактировано Несса (03-01-2012 21:30:31)

+1


Вы здесь » Белория: жизнь продолжается » Летописи » Квест vol.0.5. Женский заговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно